Домашние животные

Кошка странно реагирует на смех.

Как только начинаю смеяться над чем либо (причем не важно как сильно - тихонько хихикая или подражая крику гамадрила) кошка прибегает аж с другого конца дома и начинает всячески обращать на себя внимание, выглядя при этом жутко обеспокоенной. Серьезно, выглядит так, будто она сильно обеспокоена моим психическим здоровьем.
У бабушки кошка была, когда я еще маленькой была, реагировала так на плач. Я, будучи школьницей младшего возраста, бывало закатывала истерики по поводу и без, так она прибегала с любого конца дома, лезла на колени, мурчала очень громко и в лицо мордочкой тыкалась, нюхала меня. А кот беспокоился, когда кто-то в доме кричал. Тут же прибегал, начинал крутиться рядом, мяукать и пытаться заглянуть в лицо. Успокаивался только после того, как его погладят и спокойно поговорят.
Возможно, Ваш смех воспринимается кошкой как признак того, что с Вами что-то не так и она пытается выяснить что именно.
Надежда Тананаева
Лучший ответ
Кошка психиатр!
Круто звучит:)))
У меня кошка так реагировала на звуки плача. Я что-то рассказывала и начала имитировать чей-то плач, кошка тотчас примчалась. запрыгнула ко мне на колени и принялась нюхать мои глаза и пытаться облизать их.. Я потом пару раз повторяла этот трюк - она действительно понимает, что это плач и что-то не так должно быть в глазах...
Ирина ...
для этого нужно увидеть ваш смех... вполне вероятно что с кошкой всё в порядке...
Е.
Елена .
Всё нормально с кошкой.
Кошка ваша правильно ведет, она оберегает вас от злых духов, поэтому сильно смеяться с отрытым ртом не желательно. Достаточно просто улыбнуться
Елена Вакина
кошки это бесовские твари возможно она прислана шпионить за тобой и когда слышит смех и хихиканье она подозревает что это пришли ее наставники на которых она работает
проведи эксперимент глядя ей в глаза скажи что знаешь о том что она шпионит за тобой и она отведет глаза если нет то у тебя честная кошка
Светлана Кухарева если не отведет, то кошка наглая и уверенная в своей крыше )))
стоит задуматься. с кошкой похоже. все в порядке)))
Юлия Шевченко
Ждет пока вы умрете, чтобы ей остался дом
Zhibek Isambaeva
прикольно)) не знаю...
Инна Петренко
Да ну, она просто считает что ее имя - это ваш смех, вот и прибегает как на кличку)
кошка больна