Домашние животные
можно ли глистогонить щенка?
Первая глистогонка прошла в 2 месяца, щенку сейчас 4 месяца. Ветеринар сказал, что глистогонить нужно каждые 3 месяца. Сейчас у меня есть подозрение на глистов у щенка. Можно ли глистогонить спустя 2 месяца?
Мы глистогонили два раза с интервалом в 10 дней, чтобы уж наверняка, как сказал вет, использовали дронтал, вообще глистогонят раз в квартал, т. е. раз в три месяца, а какие симптомы? Может лучше кал на яйца глист сдать, раз уж подозреваете? И проконсультироваться с ветеринаром.
Ainash Bakirova
с глазок слизь выходит, живот пучит...
если есть подозрения, то сдайте кал на анализ на глистов и действуйте по результату !
зачем зря травить щенка? Ведь глистогонка это яд, а не витаминки !
Какие именно подозрения у вас есть? Почему решили, что у щенка гельминты? В каком возрасте делали первую глистогонку и сколько раз давали антигельминт?
Зачем лишний раз животинку травить, а с подозрениями к вету . И потом еже ли дешевым глистогонили, то через 10 дней повтор надо было делать. Я сию процедуру делала Мильбемаксом и ни каких подозрений не было .
Ainash Bakirova
А сейчас нельзя никак?
не надо так часто и тем более, вы подозреваете, а не уверены.
какашки сдайте на анализ, там всех гадов увидят
Ainash Bakirova
уже отказалась от идеи глистогонить) буду ждать срока. спасибо за советы.
Период развития Глистов - 3 месяца, если первый раз глистогонили качественным средством (мильбемакс, дронтал), то быть ничего не должно.
Плюс глистогонное - это яд в любом случае, который отражается на внутренних органах - печень, почки и т. д.
Глистогонить не чаще, чем раз в 4мес.
Айнур Алибаева
В 3 месяца раз, а работать в ЗООМАГАЗИНЕ это вам не иметь ветеринарное образование.
нет не советую лучше спроси у вета
Подождите уж сколько ветеринар сказал то. Это всё-таки яд, если лишний раз принять, может быть опасен и самому животному.