Домашние животные

Щенкам 28 дней! Можно ли глистогонить если мы не знаем есть ли глисты? И как глистогонить? По сколько надо?

Щенкам 28 дней! Можно ли глистогонить если мы не знаем есть ли глисты? И как глистогонить? По сколько надо? Боюсь если много дам то случиться что-нибудь. У нас припорат "Чистотел, глистогон плюс суспензич для собак" коробочку с инструкцией потеряли
Глистогонят с 3 недель, но лучше глистогонить в месяц (сначала мамочку, потом через 3 дня щенков, чтобы не было интоксикации).
Глистогонить в месяц обязательно. Ваше средство подойдет для мамы. Почитайте в интернете, с какого возраста его можно давать щенкам. Но я сомневаюсь, что его можно давать совсем маленьким щенкам, лучше для них купить другое средство в ветаптеке.
Дозу лекарства рассчитывают по инструкции по весу.

И да, если щенков оставить с глистами, у них в конце концов будет глистная инвазия и интоксикация, не говоря уже о том, что они заражают глистами человека..

От глистной интоксикация снижается иммунитет, и щенок в итоге может умереть. Лучше перестраховаться, и проглистогонить хорошим средством для маленьких щенков.

Я глистую 2 раза с интервалом 2 недели, т к средства от глистов не действуют на яйца, которые через 2 недели развиваются в глисты.

И лично я делаю профилактику от глистов ежедневно фитосредствами, и 2 раза в год глистую себя, ребенка и своих собак.
Tatyana Vins
Лучший ответ
Глистогонят щенков в первый раз через 3 недели после рождения, потом уже перед первой прививкой (за 10 дней), выбор правда так себе у вас, есть множество более современных и щадящих организм препаратов. Тем более если не глистогонили своевременно суку - у щенков гельминты есть почти наверняка, а для таких крох это очень опасно.
Молоко суки защищает только от вирусов, т. к. там есть иммунные антитела, а против гельминтов иммунитета нет и быть не может
А)
Алёночка ))
ЗАЧЕМ глистогонить таких крох, если глисты даже не факт??
Мария Лашуня
Я тоже не рекомендую глистогонить. Потравите щенков.
Вам не терпится кого-нибудь помучить, потравить?
Что Вам щенки плохого сделали?
(найдите инстркцию в интернете. Помочь?)
НЕЛЬЗЯ!!! Только по рекомендации ветеринара, исходя из возраста и ВЕСА щенков.
Только после трёх месяцев. И то только после анализов. Тем более, скорее всего щенки у вас еще с матерью. А в молоке мамы есть защита от глистов. Так нам сказал ветеринар.
Tanya **
Профилактические дегельминтизации у собак начинают проводить с возраста 3 недель, затем повторно в 1, 5 месяца. Посмотрите аннотацию в интернете. Вот тут посмотрите список антигельминтных препаратов.
Мария Юлина
о, да, присоединяюсь к вышесказанному!

Что за массовая глист-истерия у народа?

сказать секрет? тссс, мы с вами живём с глистами бок-о-бок мульоны лет. И что? И ничто. Никто не кидается глистогонить своих детей каждые 3 месяца, верно? Тех самых, которые в песочницах копаются и во рту тоже, причем теми же ручками (пока мамаши по лавкам лясы точат).

Здоровый организм держит свою "фауну" в узде. Будь то организм ребёнка, пчёлки, улитки, котёнка, щенка... везде глисты и на нашей обуви прямо тонны глистов. И в нас с вами парочку нарыть можно, если покопаться...

Обеспечьте щенкам здоровое место обитания, здоровую маму, здоровые потом прикорм и еду. Здоровый иммунитет без вас с остальным разберётся.