Домашние животные

Можно ли глистогонить щенка на 17 день.?

Щенок (мопс) стал вялый и плохо кушает, думаю что это глисти, можно ли их прогнать на 17 день.?
Мне ближе такое мнение:
«Как правило, у щенков в нашей зоне встречается только один вид червей - токсокары, которыми ВСЕ щенки заражаются внутриутробно или с молоком матери. Личинки глистов постоянно находятся в организме суки (в мышечной ткани) в "спящем виде" - т. е. не беспокоят ее, не дают никакой симптоматики, не определяются никакими анализами - и не могут быть уничтожены никакими антигельминтиками. Под действием гормонов, вырабатываемых в поздних сроках беременности, личинки активизируются и начинают мигрировать в кровяное русло, через кровь попадают в плаценту и к плодам. Так что рождаются щенки ОБЯЗАТЕЛЬНО зараженные личинками. В организме щенка эти личинки начнут миграцию сразу после рождения, через 2 недели через легкие достигнут кишечника и станут взрослыми особями. Вот тут их можно "достать" и уничтожить антигельминтными лекарствами - именно к этому времени щенкам и проводят первую дегельминтизацию».
... про "один вид" они конеш загнули, но другими видами, щен не успел ещё заразиться.

Глисты, если и есть, ещё не достигли такого размера, чтоб причинять щенку вред. В 17 дней, никакие антигельминтные препараты не дают.
Ищите проблему у ветеринара, вызывайте на дом.
Наталия Червякова
Лучший ответ
Только дебил в любом недомогании щенка винит глистов и пихает таблетку.
Срочно щенка в клинику или ветеринара на дом, в этом возрасте все болезни развиваются просто стремительно.
Элеонора Выйчина Уважаемая Дибил, у врача мы били он сказал что у щенка насморк, 3 день промываем нос, он дышит хорошо, а состояние щенка не меняется.
сначала вызовите ветврача, такое состояние скорее всего не связано с гельминтами

а глистогонить можно и с 11-12 дня жизни, но сначала щенков осматривает врач, в противном случае вы убьете щенка своими руками
Элеонора Выйчина Врач 3 дня назад сказал что у щенка насморк, мол прлмывайте нос и все будет ок. 3 дня промываем, безрезультатно
На 17 день ЧЕГО??? жизни??? Нет, конечно!! он сдохнет. Нести к ветеринару или вызвать его на дом. Откуда у такого малыша глисты??? Или маманю не глистогонили по жизни???
Элеонора Выйчина Нет, не глистогоним, пусть сдохнет от глистов, моя сука которая спит со мной в кровате и ест из одной ложки, не не глистогоним.
Именно так, совет глистогонить щенка при первых признаках заболеваний - самый безумный из всех возможных. Вы просто добьете его, и спасти уже не получится.

Срочно показывайте к врачу, скорее всего, вирусная инфекция, и таких малышей развивается очень быстро.