Домашние животные

Как настроить себя на стерилизацию любимой кошки? Жалко ведь.

Именно тот, кому жалко, - делает операцию. Остальные мучают кошку пустыми течками, гормональными препаратами или конвейером родов.
Склярова Марина
Лучший ответ
Динара Аймагамбетова С пальцев снято
Да почему жалко-то, никак не пойму??? Ведь её же не без наркоза будут резать!
Юлия Доманская
Зайдите сюда http://mysticat.ru/stati28.htm Очень стимулирует.
Мне не было жалко стерилизовать собаку, я знала, что операция ей была жизненно важна. Боялась - да, но не жалела.
Поймите, будете капли давать опухоль разовьется от рака умрет, уже не одна так умерла. Неприятно, дней 5.
Елена Перунова
Почему жалко?
Алия Мулдашева
Гульнара Каримова Ей же будет больно, она испугается ( Может, успокоительного перед поездкой на операцию ей дать?
Загуглите "пиометра у кошки"
Понять, что если операция пройдет, то кошечка будет жить долго и счастливо лет 15-17.
Людмила Ена
обычно фотки пиометры и опухолей от гормонов очень правильный настрой дают. понимание, что лучше уж один раз отмучиться, но чтоб вот такого никогда у кошки не было.
Роза Патрушева
если ее жалко, то надо стерилизовать, чтобы не мучить животное во время течек
У нас вообще кастрация на дому была, дортор на дом приезжал. Присутствовала при всей операции и точно могу сказать, что лучше один раз ей это пережить, чем орать регулярно и наживать болячки.
легко он ваш любимец и будет счастлив многие лета с вами или короткий век и проблеммы
лучше 1 раз пережить чем смотреть как твоя кошка всю свою жизнь будет мучаться
Сказать себе, что так надо и с ней все будет хорошо, если сделать стерилизацию. Вы же его любите и сделаете все, чтобы она была счастлива.