Домашние животные

Что будет если намазать коту ж*пу "звёздочкой"?

Котенок, точнее уже кот 5-6 мес заколебал!
Он спит на моём стуле, на моем месте в коридоре, наконец спит на моей кровати (именно на моей а не на 2 остальных)
А недавно начал ссать на мою постель, причем так что чуть ли ни квадратный метр лужа (в итоге выкинуто 2 комплекта постельного белья, простыня, одеяло, 2 покрывала и еще пару вещей, а это не так уж и дешего стоит)
Пытался наказать, даже немного налупил
Но он все равно писает на постель
Но при этом если б он мстил, то он бы не спал с милой мордой на моих местах и не подлизывался ко мне.
Бесит! ведь прямо около двери стоит лоток.
Уже и закрывал двери и накрывал кровать пакетами и листом фанеры...
Но кот все равно находит момент когда есть брешь в обороне (
Как его отучить? спать не под чем, мерзну все одеяла обоссал
отдай кота тем, кто умеет пользоваться мозгом
Лариса Ульянина
Лучший ответ
Ожог животному обеспечишь, и очень серьезный. И проблему усугубишь - он еще и срать где ни попадя начнет - решит, что это от лотка ему так больно. Лучше кастрируйте кота -заверяю, ссать где неположено перестанет. А еще лучше - отдай тому, кто лучше чем ты к животным относится.
его что-то серьёзно не устраивает. и то, что вы его подобрали, не имеет для животного никакого значения. Кастрируйте, скорее всего притихнет. Но не факт. бывают капризные личности - им или общения не хватает, или ревнуют, или мстят.
Сначала мордой где поссал, потом мордой куда надо ( с ненормативной лексикой куда надо ссать), и так раз 5-6-ть, не поможет процедуру повторить.
Айым Ержановна Уже раз 20 повторял))
Он пометил своим ссаньем твою кровать. Ты скорее всего проигнорировал это, просто убрал ссанье, но в саму кровать, матрац или на чем ты спишь этот запах впитался, который ты не чуешь. Теперь кот видит в твоей кровати лоток. Так что или меняй ее, или выстирай всю. Цитрусовым еще обмажь, они ненавидят их.
Айым Ержановна а матрас то как стирать? переворачивать уже некуда
Кастрировать кота, это он метит так.
скипидаром лучше.
Марина С
от запаха избавься чтоб не ссал. Салфетками подсушиваешь, потом уксусом поливаешь, потом содой, потом перекисью водорода с мыльным раствором и запаха не будет.
а еще можешь его ткнуть носом в злодеяние и запирать его в туалете на сутки.
Кастрируй, всё будет хорошо. Только не издевайся!
Нужно понять почему она это делает.

Возможно ей (ему) не нравится наполнитель, расположение лотка, сам лоток или это по психологической причине. Специалисты по кошачьей психологии советуют сделать все, чтобы кошка почувствовала себя в безопасности. Возможно Ваша кошка чистоплотная, значит нужно что бы лоток был чистым или метит, лично я против кострации т к это (мое мнение) издевательство, хотя коты начинают метить обычно в год. У моей подруги вообще в ванную ходит)))) Или намочите руки и слегка побрызгайте, только чуть-чуть. Бить не стоит! Один раз ударив кошку, Вы можете навсегда лишиться ее доверия и кошка начнет ассоциировать Вас с болью и страхом. Страх разрушает психику кошки. Нужно пытаться понять своих питомцев, прежде всего они наши друзья, которые нас понимают во многом! Мазать не в коем случае нельзя, если так его не любишь, то отдай любищем хозяевам, представьте себя на его месте. Удачи вам!