Домашние животные

2 или 5 месяцев

Хочу взять щенка, но не знаю в каком возрасте лучше это сделать. Появились два варианта: один щенок 2 месяца, живёт с братьями пока, токарь хозяина как такого не было, и есть второй вариант, это девочка 5 месяцев живёт с девочкой, но девушка отдаёт её в связи с тем, что времени нет на неё,там ведь характер и повадке уже сформировались? Плюс она наверное дольше будет привыкать к новому хозяину?
берите 2-х месячного. ему будет проще отвыкнуть от старых хозяев и привыкнуть к вам. к тому же, если я не ошибаюсь, начинают учить щенят с 3-х месячного возраста. берите двухмесячного.
Alla Kostiuk
Лучший ответ
Я за 2 месячного, я сама покупала 2 месячных щенят, и продавали...
Юля Филимонова
5 месяцев, это ещё не такой уж и сформированный характер, но решать вам.
Маргарита Елецких Почему не 2 месяца?)
Я считаю чем моложе тем лучше, в разумных приделах конечно
Яна Патракеева
Привыкнет быстро у собак сформировывается характер к году. И похоже где 5 месяцев там просто собака надоела своим не послушанием, а вот заняться им желания нет у девушки. В два месяца тож не плохо, но там прививки и карантин при них.
Маргарита Елецких Она свела всё на то, что много работает и собака постоянно одна. Вы как опытный человек в этом плане, можете мне помочь с выбором? Я просто совершенно не опытный собачник.
В 2, хотя лучше смотреть на самого щенка
Валерия ***
2 месяца-"писунский" и "погрызунский" возраст у щенка, поэтому некоторые люди заводят собаку постарше, минуя данный период. Собственно говоря, только в этом заключаются недостатки данного возраста у щенка.
5 месяцев-это уже щенок-подросток, которому уже должны быть привиты определённые правила поведения. Некоторые породы собак размерами уже лишь немного меньше своих взрослых собратьев... В этом возрасте щенок уже может делать все дела свои на улице (терпеть, конечно, не по 10 часов может, а часа по 4).
К Вам привыкнут быстро и тот, и другой (возраст подходящий). Исходите из своих возможностей: время на общение (чем младше, тем больше времени должно уходить на общение), наличие опыта общения с собаками (лучше начать занятия с маленьким щенком так, чтобы уже к 5-6 месяцам собака уже была управляемой), наличие других домашних животных.
вариант 5 потому что она уже сформировалась но привыкать на немного будет дольше ну ерунда девочка лучше по характеру да было и это ерунда просто животное нужно внимание и такое обычно бывает когда после игры вы куда то уходите а ему надо еще и он зовет воем
Маргарита Елецких 5 месяцев которой? Почему?
Маргарита Елецких Так и первый вариант тоже девочка может быть) мой единственный страх, это вой дома, когда одна будет оставаться, вы как с этим справлялись?
2 месяца лучше так как вы сами сможете сделать все прививки!
5 месяцев лучше