Домашние животные
КАК ОТУЧИТЬ СОБАКУ ГУЛЯТЬ ПО 6 ЧАСОВ ?
Выходим гулять ( без поводка ) . Тёма начинает носиться и совершенно меня не слушает . Как его воспитывать? Заманить домой нереально! Только едой заманиваю . Так это ещё полбеды! Раньше за пределы пляжа он не убегал . Теперь убегает фиг знает куда, зачем и почему . Догнать НЕРЕАЛЬНО . Приманить обычными способами тоже . Тёма - взрыв вулкана! Что с ним делать? Какую привычку привить? Я даже и не знаю ...Может, ему игрушку купить ?
это не взрыв вулкана, а взрыв невоспитанности и безобразия, это называется не "активность", а бестолковость собаки, собака должна быть приучена к поводку, должна слушаться хозяина, то что он у вас вытворяет это недопустимо, и похоже сами вы не справитесь уже, надо идти на площадку и обратиться к кинологу
Выгуливать ТОЛЬКО на поводке. отрабатывая команду "Ко мне! ". Отпускать будете только тогда, когда будет беспрекословно слушаться.
Гуляйте на поводке.
Елена Ульянова
на поводке он нереально активный . вырывается сильно . удержать я его не могу ( один раз руку поломала из-за него ) .
пусть сам гуляет где хочет
Елена Ульянова
и домой не возвращается . супер . 10000 баллов !
Молодой, активный.
Отработать подзыв сначала на коротком поводке, потом на длинной верёвке. Нарабатывать контакт с собакой, чтобы ему было интересно гулять с ВАМИ, а не носиться фиг знает где.
Тема - это у нас кто? Какая порода?
Насчет вопросов: поводок, ошейник, ходить только на поводке. Параллельно отрабатывать исполнение команд. Не выходит? К инструктору на площадку, значит, самостоятельно вы что-то не так делаете. Например, догонять собаку - это глупость величайшая. Она считает, что это игра такая, и уносится. А что вы делаете, когда все же изловили? Хвалите или выговариваете?
На поводке гулять! И если вы решили приобрести собаку, то надо было знать, что заниматься дрессурой необходимо с каждой собакой. Поэтому воспитывайте. Когда-нибудь научится. Главное-терпение.
Елена Ульянова
эх ...воспитывала я его ...просто он в Кореновске, а я в Ростове . Я не могу каждый день с ним заниматься . он просто во дворе бегает . а когда могу - приезжаю .
Попробуйте выгуливать собаку на поводке (существуют и 10 метровые брезентовые). Таким образом проблема отлова собственной собаки прекратится. Обучайте собаку подходить по команде (для этого с Вами ей должно быть интересно), пока она на поводке.
ТАк для начала приобретите поводок. Потому как это спасет когда собака опять от вас убежит, а так же потому как это положено по закону. Дальше-постарайтесб для начала приучить его по немногу дома к поводку. Потом выходите на улицу. И с каждой прогулкой сокращайте понемногу время прогулки. Но не лишком сильно - иначе рискуете заплыть дома лужами))
А так воспитывать надо было.
Елена Ульянова
на поводке он нереально активный . вырывается сильно . удержать я его не могу ( один раз руку поломала из-за него ) . дома он хороший мальчик, а на улице нереальный зверь . а на пляже у нас можно без поводка гулять с собакой.