У моего брата очень доминантный пёс (ему больше 1 года)
Проблема в том, что он часто на меня рычит. Например, когда я прихожу домой, и хочу его погладить, то он на меня рычит, но брата дома ещё нет, рычит когда хочу сдвинуть с прохода, когда беру его еду.
Если я его накажу, то рычит ещё сильней. Когда брат дома, то он накажет пса если он на меня рычит, но брат не всегда дома
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА????
Домашние животные
Собака на меня рычит
Тут 2 варианта. Либо ты распоряжаешься ресурсами, т. е. кормишь собаку, гуляешь, выдаёшь игрушки и т. п. Чтобы он понял, что от тебя зависит его благополучие. Либо, наоборот, максимальный игнор.
Собака не Ваша, на кой лезть к ней с ласками и тем более в миску. Если хотите. чтоб она с Вами начала нормально общаться-то правила общения должен установить брат. А Вы, с его разрешения, больше общайтесь с собакой-играйте, кормите.
возьми ремень и выпори, поймет...
Дело тут не в главенстве. Собака просто не видит в вас "своего" человека, ей неприятны ваши прикосновение, да и вообще ваше общество. Это то же самое, если бы ваш сожитель, к которому вы не питаете никаких чувств, позволил себе подобное панибратство: стал гладить вас, толкать и даже забирать еду... Думаю, вряд ли бы это кому-то понравилось.
Налаживайте отношения с животным. Участвуйте в играх брата с собакой, время от времени кормите ее и пр. Применением физической силы вы только усугубите ситуацию.
"когда беру его еду. " я проиграл в голос на всю комнату)))) надеюсь все решится к скором времени
Я все понимаю, но не понимаю зачем ты у него еду забираешь? И какая порода?
Виктория Экибашева
Тоже всегда удивляет...
придется переехать
Поставь собаку на место, может в меня полетят камни, но если собака взрослая и предпреждений не понимает, то в ход пусть идёт ваша физ. Сила, ваша рука, сразу успокоится и признает ваше главенство.
Да не забирай ты еду у собаки, насыпь себе свою