Домашние животные

Что делать, если моя собака на меня рычит?

Моей собаке почти 3 года. На моих родителей он никогда не рычал, а на меня постоянно (пытаюсь забрать, так как уже остались ошметки, иначе потом проблемы будут, м он рычит, но когда так поступают родители он на них никогда не рыкнит). Я все делала и делаю, как мои родители ( также ругаюсь, наказываю). Я уже пробовала метод, когда пес рычит его надо прижать к земле, а потом поднять вверх (чтобы он обмяг). Для того, чтобы он понял, кто хозяин. Но так на него не действует. Рычание продолжается!!! Уже не знаю, что мне делать. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.
Собаки любят тех кто их кормит, и тех кто с ними играет. Попробуйте вообще его не ругать и не наказывать, не принижать и не отнимать еду (даже остатки). То что пёс охраняет свою еду - это нормально, не провоцируйте лишний раз - это только осложнит отношения. Если псу 3 года, то фактически характер уже сформировался. Попробуйте с ним побольше гулять, играть и просто подружитесь. Проводите с ним больше времени на улице, а он вас за это полюбит и никому в обиду не даст ( а потом глядишь и косточки будет сам приносить вместо палки).
Инна Храмова
Лучший ответ
просто записаться на дрессплощадку со своим песиком и пройти курс дрессировки
запишитесь с собакой на дрессировку и позанимайтесь как следует, пройдите полный курс ОКД. мало того, что рычать перестанет и начнет вас воспринимать, как хозяйку, так еще и жить с ним станет гораздо удобнее и приятнее
для пса ты не авторитет
Добрый день! Не допускайте нежелательного поведения, покажите собаке, что Вам не нравится, когда она рычит на Вас или проявляет другое негативное поведение. Что, если он будет рычать и вести себя не должным образом, Вы не будете с ним играть, не будете давать лакомство и так далее, но при этом помните, что нельзя проявлять агрессию по отношению к животному или кричать на него. А если он не рычит и ведет себя "правильно" дайте кусочек корма, похвалите животное. Называйте животное по имени. Приучайте к разным командам играйте с ним в активные игры. Разработайте систему поощрений. Этот подход (закрепление положительного поведения) справедлив к любой дрессировке. Продолжайте работать с животным!

Если своими силами по какой-то причине Вы не справляетесь или существует недостаток времени, необходимо получить консультацию профессионального кинолога. Он поможет грамотно составить план занятий с животным, с учетом особенностей конкретной породы, условий проживания животного и возраста.

Советы по дрессировке Вы можете посмотреть здесь: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/facts/list?filter=&page=6 Общие рекомендации по обучению питомца: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/view/30
Прост ты по жизни такой) 0)
Дай покушать или по пить
Если не помогает то поиграй
А если совсем не помогает
То неси к Доктору Ай Болит (Ветеренар
)
Пойди к ветеринару
@.
@))-)- .
Таисия ))) Лол, ветеринар не поможет.