Что делать если у кошки вздулся живот?
Необходимо: во-первых - посадить животное на диету (хотя, в этом случае, у нее скорей всего итак нет аппетита), во-вторых – можно сделать клизму (теплая водичка и слабый раствор марганцовки), а в-третьих – не откладывая, нужно вести животное к ветеринару. У нее могут просто быть проблемы с кишечником, глисты, пищевое отравление, скопление жидкости в брюшной полости, а возможно причина и посерьезней.
Доктор возьмет необходимые анализы, если потребуется, сделает узи и поставит точный диагноз. Только после этого, можно будет предпринимать какие-то серьезные меры по лечению.
Домашние животные
Помогите! У моей кошечки вздулся животик! Что делать? очень боюсь...
Ольга Климова
Второй пункт лучше исключить.
Не надо никаких клизм кошке сейчас делать до диагноза врача (а если у неё там кишечная непроходимость или ещё что-то, чего мы не знаем?) Ну какая клизма, зачем самодеятельностью заниматься?
Берите завтра утром кошку, деньги и езжайте в вет. клинику.
У вас где-то в зоне доступности вет. клиника?
Попросите, чтобы кошку осмотрел хирург + сделали УЗИ.
Дальше действуйте по назначению хирурга и врача-узиста.
P.S. желательно повезти кошку не своим ходом, а НА МАШИНЕ - в тёплой переноске с пледом
(иначе она может ещё и простудиться, и это её добьёт сейчас)
А ЕСЛИ ЖИВЁШЬ В КРУПНОМ ГОРОДЕ, ГДЕ ЕСТЬ 24-ЧАС КЛИНИКИ, ТО ОТВЕЗИ ЕЁ К ВЕТЕРИНАРУ СЕЙЧАС.
Дайте ей Эспумизан.
Асель Сыздыкова
От гнойной пиометры!?
Молчи, убийца
Если кошка не кастрирована, то возможна гнойная пиометра (умеете гуглом пользоваться, вот воспользуйтесь). И в таком случае счет идет на часы....
убилабынафиг хозяев, спрашивающих лечения в инете!!!!
Ну как не ругаться и не отправлять к вету???? Если вам скажут, что у кошки пиометра - гнойное воспаление матки, ВЫ будете оперировать? У вас кошка от боли кричит, а вы на попе сидите ровно!! !ЗАЙМИТЕ ДЕНЕГ И ТАЩИТЕ КОШЬ К ВРАЧУ!!!!
В клинику несите, не откладывая, узи делайте или/ рентген, анализы крови. Ничего само не пройдёт. Вздутый живот - это, увы, и асцит (водянка) может быть...
Точно УЗИ, может быть там котята :)
К ветеринарному врачу свози и там все тебе скажут. Наверное придется сделать узи