надувается живот у котят - не по причине того ЧТО ИМ НУЖНО ЧТО ТО ПИТЬ! ! ИМ НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ МАССАЖ ЖИВОТА, ТАК КАК ИХ КИШЕЧНИК НЕ МОЖЕТ ПОКА ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ ПИЩУ САМОСТОЯТЕЛЬНО. ЕСЛИ НЕ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ МАССАЖ- КОТЯТА УМРУТ
нИКАКИЕ НЕ ГЛИССТЫ! нЕ ВЗДУМАЙТЕ ГНАТЬ ГЛИСТОВ У НОВОРОЖДЕННОГО КОТЕНКА! чТО ЗА СОВЕТЫ! мАМА КОШКА ВСЕГДА ВЫЛИЗЫВАЕТ КОТЯТ НЕ СПРОСТА, ЭТО МАССАЖ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ КОТЕНОК СХОДИЛ В ТУАЛЕТ
Скажите, он вообще у вас какает? ?
массаж делается так- на ладочку пузом кверху (перед массажем можно в ротик пару капель вазелинового масла или пару капелек в попу аккуратно) , влажной тряпочкой или очень нежно двумя пальцами свободной руки сначала круговыми движениями обязательно сверху вниз, затем прямыми движениями сверху вниз, делать нужно минимум 10-15 минут для результата
если ходит в туалет нормально- свозите к вету, причин может быть еще и других много, но не вздумайте давать от глистов сами и какие либо лекарства - загубите! Хотя бы просто наберить в ветклинику по телефону - вам все скажут
Может и запор, у моих были жидковатые и желтые каки как у младенцев. Вазелиновое масло набирается в пипетку и капается в ротик, если в попу - что более эффектное то смазывается пипеточка самим маслом и набирается в неее немного и в попу капается. У меня была тонюсенькая стеклянная палочка я ее макала в масло и очень аккуратно делала что то вроде клизмы - пищали мои детки, но какали сразу и им сразу же становилось легче
Домашние животные
если у новорожденного котенка вздулся животик, что нужно пить?
ему или вам?
малышу только материнское молоко, вздутый живот может говорить о том, что у котенка глисты (их он мог получить внутриутробно), гнать глистов следует не раньше, чем котенку исполнится 3 недели
Добрый день! причиной может быть метеоризм, копростаз, глистная инвазия, асцит.
что с дефекацией у котенка? Если запор, то давайте вазелиновое масло по 1-2 мл 2-3 раза в день, или лактусан по 0, 5 мл 2р/день, при метеоризме подошел бы сироп Эспумизан. Обязательно массируйте по кругу животик, потом влажной жесткой тканью попку массируйте, возможно запор. Если со стулом все нормально, то тогда посоветовала бы начать с обследования: сдать анализ кала, сделать рентген или УЗИ брюшной полости.