Домашние животные

Почему молодые мамы избавляются от животных после рождения ребенка?

сначала собаку (животное заводят ) типа любить ...а потом появляются дети ...и зверь не нужен, т. е уже есть кого любить ...
Анна Б_A
Лучший ответ
От непонимания ситуации. Дети, растущие с домашними животными, имеют более крепкое здоровье и хороший иммунитет, это давно доказано медицинскими исследованиями.
Елена Саяпина
потому что питомцы им изначально были не нужны
Лиза Казусь
смотрю сейчас на свою, может быть онa и без собак выросла бы.. но как? :-)
Ирина Фролова
Аллергия, агрессия, грязь или не хватка времени
Света Омарова
по разным причинам
от глупости и страха, главным образом. много суеверий и мифов, что животные могут как-то повредить ребеночку.
Бывает по-разному. Далеко не все и не всегда от животных именно "избавляются",как вы выразились. А причин на то может быть сколько угодно, от нехватки времени и аллергии, до проявления агрессии животными к ребенку. Человек адекватный понимая такую ситуацию, принимает это решение, отдать животное, а не просто выбросить. Никогда не стоит сравнивать детей и животных, несмотря на всю искреннюю любовь к ним (животным).
Наташа Зайцева
Алёна Михайлова(Бахтина) Это и понятно, что сравнить животных и детей нельзя. Потому что животное не подаст в суд, если его обидеть. У него нет прав. Животное это наша еда, одежда и игрушка :)
(((( Жалко животных. Мои выросли - 2 кошки, собака, попугай, рыбки и крыска )))
Beauty Girl
Меня с самого моего рождения окружали собаки. Первые мои детские воспоминания - как я сплю засыпаю и просыпаюсь на диване в большой комнате старой родительской двушки, а рядом со мной как всегда Граф (огромный голубой дог) и Девил (французский бульдог), потом родилась моя сестра, и мы спали в большой комнате уже вчетвером. Всю жизнь рядом со мной были собаки, мой сын, как и я, не представляет нашего дома и своей жизни без собак. Сейчас мы уже живем в частном доме, и с нами под одной крышей живут 6 собак и кошка. Моя сестра тоже уже вышла замуж и родила сына, и у них тоже есть собака, рядом с которой растет мой племянник.
Единственная веская причина для расстования с собакой после рождения ребенка - это проявление аллергических реакций у малыша, когда речь идет о его здоровье. Все остальное отговорки и оправдания.
Молодой детский организм очень податлив всяким влияниям из вне.
Аллергия - это спутник большинства детей . Кошки (не очень) а собаки (очень даже как) - аллергический питомник .
Ребенок дороже чем домашний зоопарк
Бояться что поцарапают или укусят
Ledy Night "