Домашние животные
Откуда беруться люди,верящие что животное отдают изза аллергии,переезда,или рождения ребёнка?отдают ТОЛЬКО ПРОБЛЕМНЫХ.
Ну, а если я забирал таких? Вполне здоровые щенки, прожили у хозяев буквально несколько дней. По чему бы не поверить?
проблемных проще... ээээ... выпустить на улицу
или по себе судите?
Театр Дарига-Ай
А что вы обо мне знаете?
Моя подруга отдала боксера, подаренного ей сыном, именно из-за аллергии, перешедшей в приступы астмы. Аллергопробы показали реакцию именно на биоматериал этой собаки. Щенка пристроили в хорошие руки, любителю этой породы.
У нас была такая ситуация,у нас уже жила старшая собака,пуделиха,мы нашли потеряшку-пуделиху,приблудившуюся к нам во двор,ее сбила машина и она сильно хромала,забрали собаку себе,собака была уже старая,ей было около 15 лет,все было прекрасно,НО..наша пуделиха начала гонять ту,когда она трогала ее игрушки,подходила к ее миске и все такое..С точки зрения иерархии наша собака стоит выше,а значит имеет право защищать свою собственность,но она драла эту пуделиху не на шутку,она драла ее в кровь,так бы мы оставили ее себе,мы искали ее прежних владельцев,но не нашли,но ее с удовольствием забрали наши соседи,с которыми мы до сих пор очень тесно общаемся,,хотя собачка была добрейшая и красивейшая,знала кое-какие команды,с удовольствием меня везде сопровождала,но из-за нашей пуделихи с ней пришлось расстаться.Моя-та,которая черная,серая-потеряшка
и я хотела отдать своего шикарного мор.свина редкой породы,потому что у меня через 2 года(!)на него началась сильнейшая аллергия,в мозгу образовалась опухоль,но свин умер,чем-то заболел и веты не смогли его спасти,через месяца 2 опухоль прошла,все стало хорошо.А так мы бы его тоже отдали.. Но не абы кому,а нашим хорошим знакомым..
Да,проблемных отдают чаще,однако и такие ситуации тоже бывают

Ситуации в жизни разные бывают, хуже, когда выкидывают-вот здесь в большинстве случаев как раз то проблемных.
У меня сын страдал астмой. Потом вылечили. Через несколько лет принес кота. Через два месяца начал заново задыхаться. Отдали кота в деревню знакомым. Живет он очень хорошо, растолстел до невозможности, все собаки его боятся. А у сына через две недели все прошло.
Это не правда. Сама отдавала двух животных, абсолютно безпроблемных, так что бывает по разному.
все гораздо проще, животные им просто надоели, пока маленькие были наигрались
Нельзя всех собирать под одну гребенку. Кто-то вправду не может, а кто-то не справляется.
Театр Дарига-Ай
те кто не справляестя,когда детей родят и справляться не будут тоже другим отдадут?думать надо вперёд.когда животное заводишь-почитать.с владельцами поговорить.а то возьмут собаку и в 2 месяца ждут,что она дома гадить не будет.
Театр Дарига-Ай
единица,кстати,положительный балл.и прибавляется к вашим очкам.)))))
Тапа женщина у которой породистая кошка родила семерых и молока не хватает отдала котёнка даром, когда могла через три месяца толкнуть за бабки?
а если у неё коридор в 2 раза больше моей квартиры (не мленькой я вам скажу) и она ещё корму дорогущего дала с игрушками и сортиром?
Бывают разные ситуации. Вот знакомый подарил девушке очаровашку-а у неё слёзы и чихи, что делать на помойку? -вот и пытаются пристроить.
Моя подруга отдала абсолютно беспроблемную кошку скоттиш-фолда из-за аллергии младшего сына...
Вторая подруга отдала бесплатно суку чиха (с клеймом, за 30 тыщ рэ купленную), потому что некогда да и не охота стало с ней заниматься, я лично уговорила её отдать в хорошие руки, объявление в инете давали.. Собака тоже беспроблемная, куплена была в разведение...
У меня 3 кошки. Кошка и 2 котёнка. Было 3.Одного забрал сын. Остальных отдавать не собираюсь.
Позволю себе не согласиться с Вами. На примере моих любимых стаффо-питов могу сказать, что есть столько хУзяев-долболобов, которые считают рождение ребенка - поводом для избавления от неагрессивного пса ( типа, мало ли что неагрессивен, а вон что по телеку про них говорят). (((((((((
Лично знаю одну "овцу", которая усыпила своего бигля, потому что везти его на новое место жительство сутки на поезде "проблематично".((( Усыпила, потому что "не захотела гемороя с поиском новых владельцев".(((
Моя подруга отдала перса, после того как начал чихать и кашлять ребёнок ( аллергопанель подтвердила наличие реакции на слюну и эпителий питомца) .
Так что и от безпроблемных избавляются ( правда существенно реже) .
Но.... ТАКИХ питомцев, при наличии мозгов и совести у владельца - пристраивают своим людям, родственникам или близким друзьям.
я отдала морских свинок из-за начинающейся астмы. аллергия началась через два года содержания. терпела полгода, ходила к аллергологу, предложили сеанс иглоукалывания за 8500 без гарантий результата.
после отдачи свинок за месяц прошел кашель и задышал нос.
свинки беспроблемные, уже полгода живут у коллеги по работе в любви и достатке. свинки породистые, отдала за так со всеми инвентарем.
Театр Дарига-Ай
исключения подтверждают правило-а я про кошек и собак.отдают злых,гадящих и не выросших"для ВЫСТАВКИ".
аллергия, астма - это очень серьезно, ведь возникает угроза не просто здоровью, но и жизни
приходится избавляться от животных
а лучше сразу провериться и не заводить, если проблемы со здоровьем
приходится избавляться от животных
а все бывает. Чаще всего люди отдают животных из-за того, что они - дол... ы. Тьма знакомых ( особенно постарше, типа знакомых родителей и просто почти случайных людей) уже спрашивала меня, куда я дену своих собак, когда рожу. При этом вопрос как бы будничный был, будто бы само собой разумеется, что я пораздаю собак, как только появится ребенок. И про аллергию могу поверить, она бывает и приобретенной. Чувствую, что начинаю чесаться и чихать, когда груммлю собак. Для меня это повод одевать респиратор, ну а у кого случаи позапущенней - те да, могут и отдавать. Так что я бы не стала так уже огульно и за всех, но в принципе да, редко когда что хорошее отдадут.
Екатерина Мельникова
+100! У меня оже все любят спрашивать куда я дену свой зверинец, когда ребенка заведем. Говорю, что никуда не дену. Зачем? Удивляются еще так: "На балконе что ли жить будут?". Ну что за чушь-то... Чем собака с кошками ребенку может помешать
не всегда. жизнь гораздо многообразней.
ну не знаю.... я вот например отдавала рыбок и улиток не из-за того что они проблемные, а из-за того что или мало места или просто не нужны.
Или например за так отдают выведенных из разведения породистых животных.
Театр Дарига-Ай
А что,когда брали места много было?
Отдавала кошку скоттиш фолд стерилизованную, с документами, приучена в лоток, когти драла только о когтеточку. Проблемность кошки была в том, что кот начал ее бить, а постоять за себя он не могла. Примирить их не получилось, пришлось выбирать.
Вот начнется у Вас аллергия на своих животных , тогда поймете, что дороже.
Что за мода осуждать даже не представляя что да как!?!
Не спорю , полно идиотов которы прикрываются различными причинами , лишь бы избавится , но знаете , бывают в жизни такие ситуации , которые и представить то сложно.
П.с. Ну вот впечатление что вопрос ребенок задал ,от того и такое плоское мышление.
потому что если так прямо и говорить, то собаку нахер никто не возьмет и домой ей станет улица. мою собаку продавали по сравнительно низкой цене для представителя его породы под предлогом переезда в питер. прошло полгода, бывшая хозяйка так никуда и не уехала. ясно же, что просто не справилась с вездессущим и какающим щенком. соврала про прививки и про то, что щен к лотку приучен, якобы проблем с питанием нету у него (еще бы не было - со стола кормила) - короче, искала все способы его сплавить. все прививки ему проставили, здоровье отличное, проблем нет. мы справились, растет здоровый красивый воспитанный пес. я не жалею, что у меня есть собака. какая разница вообще, верить или не верить? кто хочет породистую собаку и может себе позволить выложить за нее большие деньги идет в питомник и все проверяет. кто ищет любимца в семью да подешевле лишних вопросов не станет задавать.
Ничего не мешает внимательно ознакомиться с отдаваемым животным, чтобы заметить его проблемы сразу.
Чаще да, отдают проблемных. Однако во время прогулок со своей собакой мы несколько раз находили просто выкинутых породистых животных. Почти за пять лет мы нашли двухмесячного щенка йоркширского терьера ( и тут же его пристроили ), кавказскую овчарку и трех взрослых питбулей. Два из них были с купировкой. И никто из собак не выглядел плохо.
Я лично знаю только один случай, когда животное нужно было отдать срочно, т. к. оно действительно представляло опасность. После рождения ребенка у моей знакомой бультерьер начал кидаться на ребенка. Но отдали хорошим бездетным людям, которые эту собаку просто обожают.
Была у меня овчарка. Заводили ее с "подругой".
Переехали с ней (собакой) и с "подругой" в коммунальную квартиру, потом "подруга" вышла замуж, родила ребенка, и собака стала ей помеха. На что было выдвинуто требование, отдавай, или усыплю. Конечно проконтролировать собаку не было возможности, я работала, а "подруга" сидела дома.
Как бы не было горько, пришлось отдать в питомник.
Случай второй. Жили у меня красноухие черепашки, Я их очень любила, приехал в гости мальчик, ему 5лет. И начал играть с палкой, и разбил аквариум. На тот момент денег не было на аквариум, пришлось отдать красноушек.
Случаи бывают разные. И лучше пусть конечно отдают, пристраивают, все-же благо, чем выкидывать, отвозят в лес, привязывать к дереву, и т. д.

Много случаев, когда действительно отдают из-за аллергии, рождения ребенка или переезда. Нормальные адекватные животные, но им нет места в новой жизни хозяев. И если не находятся новые руки, то их выбрасывают или усыпляют.
Верят такие же лентяи, способные потом так же скинуть животину наигравшись. НО: бывают все же случаи подтвержденной аллергии, астмы- это страшно на самом деле.. . Другое дело, что я свою животину постороннему человеку из-за болезни близкого все равно бы не отдала. Отдала бы своим кому-то. Чтоб и зверюшка с ним знаома была, и я бы присматривала, контролировала, общалась. И таких подтвержденных случаев все же еденицы. Обычно никто никакие анализы не сдает. Выскочил прыщ на носу- по-любому из-за кошки, за которой надоело лоток убирать. Переезд для меня тоже не аргумент. Не на луну уезжают, куда нельяз с кошкой или собачкой. Маячил перед нами с мужем переезд в другой город- даже вопроса не стояло оставить животных. С нами и точка! Просто если челоек относится к животному как к равноправному члену семьи он его не сплавит кому попало из-за ерунды, будет решать проблемы. А если животное не нужно особо- то и отмазки сами обой найдутся. Еще есть категория наивных, которые думают, чтов новом доме животному будет лучше. Ерунда! Животному всегда лучше с хозяином. Есть у меня много примеров знакомых это подтверждающих.
аллергия тоже важный фактор чтобы расстаться с животным! ! может быть вам не знакома эта неприятная вещь но вот мои мама и брат аллергики и мы дома животных не держим
Животных отдают, а чаще выбрасывают, По разным причинам.
Кому-то приходится из-за вами указанного. Кому-то действительно приходится потому что не смогли перевоспитать или со здоровьем проблемы у животного.
Но чаще потому, что котенок или щенок вырос, а большой кот/пес хозявам-раззявам не нужен.
А Верят такие люди потому что они не видели как живется тем милым существам без ласки и ухода, к коим они привыкли.
Придурки просто люди это делающие. Мы в ответе за тех, кого приручили!
Как правило животное отдают, потому что наигрались и оно надоело! И дело не в астме и не в аллергии.
Зачастую животные становятся проблемными из-за своиз хозяев