Домашние животные

Кто-нибудь стриг кота/кошку на лето.

У меня подруга все 17 лет жизни гималайской кошки стригла ее летом... А на зиму она обрастала жутко.... Просто огромный клубок шерсти с глазками... Хотела найти фотку стриженной и в полном зимнем наряде-не нашла.. Есть только промежуточное.... Шерсть действительно меняется-подшерсток становится очень густой и длинный. Так что рассчитывайте свои силы и средства. Ели начинаете стричь, то придется это делать регулярно....
Елена Колесникова
Лучший ответ
Стригла. Но не на лето, а потому что весь в колтунах был
нет, мой сам на лето обычно "раздевается"
Стригли, ибо ему было очень жарко, прям как на фото стригли. Сначала депрессовал, но через недельку уже довольный ходил.
Нет, не советую... Потом шерсть очень очень долго отрастает и теряет ту форму, которая была... Я стригла своего Феликса, как только выросла новая шерсть она стала тусклой и мрачной...
Нет. Моя сибирская Муся в теньке на даче валяется.
Нет, очень страдает защита кожы и иммунитет . А также шерсть у кошки служит для терморегуляции, она ей нужна и в жару даже.
Да, но только нужно помыть сначала.
Я понимаю что постричь кота как в льва, очень красиво но я согласна с Варварой, кот может потерять форму шерсти, но это в ваше усмотрение, возможно у вас кот ( кошка ) сумеет принять форму шерсти, но рисковать не желательно, у меня подруга тоже подстригла котика так, но после этого у кота началась большая - большая линька .
У них совсем другая температура тела, и то что нам кажется жарким для них это норма)
я буду стричь но не налыса