Домашние животные
Вы своему коту (кошке) стрижете ноготки??? и вообще необходимо ли это?
Я своему стригу. Он любит меня лапками мять, а когда когти не стрижены-ощущение не из приятных. И, вообще, если кот домашний и на улице не гуляет, то стричь нужно обязательно для Вашего и его комфорта
стригу, потому как сама она их не стачивает
Стригу. Раз проехался по ноге случайно, не удержался, больше не хочу повторения, тем более с детьми. Оказалось, стричь надо довольно часто, а что делать...
net
стрижем 1 раз в неделю, об когтеточку не стачивают, они об нее больше зубы точат чем когти)))
Неа. Они (кот и кошка) , гады, всю дверь входную ободрали. Правда сейчас лето, у меня 1 этаж, гуляю, на улице об деревья точат
Я своей не стригу.... И не понятно зачем вообще это делать, чей это природа, а мы против нее прём... Если царапает мебель, значит надо купить спец. царапалку и приучить к ней...
Лучше стричь! Иначе мебель будет разодрана. А вообще это необоходимо, т. к у кота будут загибаться когти, им будет сложно ходить. Я свое кошке не подстригала. В итоге они у неё загнулись и воткнулись в лапу. Пришлось идти к ветеринару.
да стригу, нам обоим это необходимо!
Да стригла, у меня кот был, из дома не выходил и ничего не царапал. Теперь два кота, и живут они почти постояно на улице т. к. у меня свой дом, поэтому отпала необходимость стрич.
У нас 2 кошки - им уже по 7-8 лет, но ни разу не стригли. Да и нет необходимости. Поставьте дерево для кошки и она сама будет точить коготки.
Один раз подстригла, так через неделю больше, чем были выросли. Больше не стригу (опасно для жизни. Моей) . Теперь сама стачивает ( в отведенном месте) , или откусывает сама.
Это делать не нужно,,,, так решила матушка природа, это же хищник))) представьте каково ему будет без коготков) ) ещеб маникюр попробовали бы сделать)) ) шучу
Настя Митякова
спасибо за оценку
Я не стригу потому, что это тоже самое, что себя оставить без пальцев.
Стрижем, как только отратстают. Потом кот начинает царапаться, т. к. сам не стачивает, да еще и мебель дерет