Домашние животные

Cстерилизовали кошечку. Есть вопросы!

Мы вчера кошечку стерилизовали. Она сегодня поела молоко. Ходит плохо, постоянно мяукает. Кошечка размером с котенка. Ей 1,5 года. Уже родила этим летом 5 котят. Волнуемся, Почему плохо ходит+ к этому маме кажется что у нее зрачки разные и мяукает просто так. Когда жалеем эй вреде легче . Помогите и дайте советы пожалуйста.
Она наверняка носит "попонку" - однозначно это ей мешает, да и не отошла от операции ещё. Может быть беспокойство 1-2 недели. Главное не забывайте хоть изредка обрабатывать шов и ни в коем случае не давайте ей его лизать или выгрызать. Если шов не воспалённый то беспокоиться нечего - операция всё же, не за один день пройдёт! Если есть воспаление или что хуже гной имеет смысл срочно обратиться к ветеринару. То что поела хорошо, но молоком кошек обычно не кормят (вызывает вздутие живота), если привыкла есть это то корм сменять не надо. Проследите, чтобы сходила в туалет по большому - если долго не ходит (более 3-х дней) надо опять идти к ветиринару. Впрочем Вы по любому должны к нему ходить на уколы -пораспросите о том, что Вас беспокоит. только не говорите, что не назначили уколов!!! Тогда однозначно идти в другую вет. лечебницу и проверять как вообще операцию провели!!!!
Ольга Порунова
Лучший ответ
Елена Патокина Завтра пойдем на уколы и обработку шва. Большое Спасибо!!!
Наша первый день после операции тоже плохо ходила. падала. Это нормально.
Потом стало лучше, сама запрыгивала на стол (видео 2).
Через неделю уже носилась по квартире, как ни в чём не бывало. Операция, правда, была лапароскопическим методом - через прокол, а не разрез.
вам пузо разрезать как ходить будите
Елена Патокина Спасибо P.S Мама
Наверное кошка в попонке? моя так вообще шагу ступить не могла - падала набок) И если бы до этого она не носила попонку без всякой операции и вела себя точно также - я бы очень беспокоилась.
моя тоже плохо ходила, ей попона мешает нормально лапами двигать, да и времени мало еще прошло, кошки отходят от наркоза до 2 суток
Елена Ш
У неё вчера была серьёзная операция. Моя тоже, ходила плохо. Во-первых: у неё был стресс.
Во-вторых: была операция. Не волнуйтесь, так должно быть.
Я конечно не любительница Cстерилизовать или Кастрировать но дайте ей время оклематься. Вы бы как себя на её месте вели после операции вчерашней?
Давай те я вам, что то вырежу и посмотрим, как вы после операции себя будете вести. Она ведь могла от меня хорошеньких котят вам принести.
Елена Патокина У нас позавчера уже наш котик её на кухне.
Кошкам нельзя молоко.
Елена Патокина Это только стереотип.
Елена Патокина Это из под коровы молоко.