Домашние животные

Помогите *выбрать подружку* коту =)

котику (мальчик) исполнилось пол годика, он уже как 2 месяца... возбуждается с продолжением на руки своих хозяев=) и отцепить его оочень сложно. Ничего не помогает, заматываешь чем нибудь руки, он или откопает или выждет момент когда потеряется бдительность, разве что рукава его не смущают.
Подкладывали и подушки и игрушки и одеяла, результат один, сутенёры из нас не получились. У кота пристрастия теже же.
таблетками пичкать не хочется.
Подскажите какое нибудь решение =) Буду очень благодарна.
Заранее спасибо.
Просто выпустите его на улицу.
Наталия Воронцова
Лучший ответ
Все равно ведь кастрируете. Достанет он вас и метками повсюду и криком по ночам. Только если поздно ему же тяжелее будет
Ольга Арычкова
Кастрация - единственный вариант, дворняг по улицам и так миллионы, а развязанный кот - уничтожит весь дом, а раз самовыгульный - то уже считай не ваш, а уличный.
А если для вас кастрация не вариант - смиритесь, со всем, начиная с меток и ора и заканчивая тем, что с улицы он будет приходить вечно драным и грязным, а однажды не вернётся вовсе - с того света не возвращаются.
Алла Иняткина
Или кастрация, или распрощаетесь со своим котеем рано, потому что в один прекрасный день он не вернётся с самовыгула
A. Smailova
Кастрация форэва. А свободный выгул еще ни одному коту жизнь не продлил.
Наталья Могила
Я тоже посоветую КАСТРИРОВАТЬ, ибо беспородные коты никому сейчас не нужны. Хотя... с такими людьми, как вы спорить бесполезно.
Долматова
Кастрировать, и только КАСТРИРОВАТЬ! Почему "не вариант"????
Зухра Кантышева Да вы сума сошли? зачем уродовать животное и лишать его инстинктов, подрастёт, будет на улице гулять. Вопрос был несколько другой. А про кастрацию я пояснила, зачем ещё раз это писать?
Кастрировать . Он и не должен осваиваться на улице . Кошкам
Нельзя быть на самовыгуле .
Кастрировать.
Кастрируйте и не занимаетесь ерундой. Таблетками пичкать действительно не стоит. Развязывать смысла нет, усугубите только проблему. Операция не сложная и не очень дорогая.
Елена Будина
А у него есть допуск к разведению? Он несет племенную ценность? Выставочный? Родословная и документы есть? Кастрируйте, и не мучайте животное!!!!
Всё таки кастрировать. Или же у знакомых если у них беспородная кошка и просит кота то можно что он её.