Домашние животные

Доберман 2 года, стоит брать?

Хочу взять добермана, ему 2 года, но не знаю сможет ли он прижится, и сможет ли он привыкнуть к новому хозяину
Naz Nb
Сначала поинтересуйтесь, почему такую взрослую собаку отдают. Встретьтесь с хозяином, возьмите собаку и идите на прогулку. Попросите хозяина отпустить собаку с поводка в тихом месте и показать, насколько она управляема командами и послушна. Потому что, если добермана не воспитывали и ничему не обучали - вам придется потратить колоссальное количество труда на то, чтобы привести его в более-менее вменяемое состояние. И инструктору-кинологу платить придется тоже немало.
Наталья Панфилова
Лучший ответ
М К Воооот!!!! Вы просто умничка!!!! Нам тоже надо было так поступить. Но мы просто идиоты. Нам дали, а мы и взяли. А дома сюрпризы вывалились. Я так была в себе уверенна, что я звезда, со всем справлюсь. Фиг там. Вода камень точит. Ежедневные лужи, лужи, лужи и кучи дерьма. Вот что я видела.
Согласна с Татьяной. Если собака вменяемая, а у Вас есть опыт, то привыкнет. Собака молодая совсем. У нас на выгуле мужик, совсем не собачник, подобрал с улицы взрослого добера, и хотя собачка не особо нормальной психики (эдакий тихий шизофреник), у него никаких проблем не было. Еще дочка соседки по даче тоже подобрала. Проблем не было, но потом девушке надоело гулять, кормить, и она его обратно на улицу выставила. Если уж у таких с собакой не было проблем, то у нормального хозяина их не должно быть по умолчанию.
я брала 3-х летнего кобеля миттельшнауцера. но я точно знала, что собаку отдают в связи с рождением 3-го ребенка, а не потому, что он неуправляемый или проблемный, я ездила смотреть собаку с кинологом, мы гуляли, давали команды, были у хозяев дома, слышали отзывы о собаке других собачников. собака - просто чудо, умничка, немного запущен был в плане воспитания, не хватало времени прежним хозяевам на выгул, но после пары недель активных прогулок стал спокойным, управляемым. уже год он у меня, собака просто лучший на выгуле в плане воспитания, красавчик к тому же. а характер у шнауцеров, уж поверьте, не легче, чем у добермана.
Нина Аношина
М К Дай вам Бог и дальше так любить этого пса. Не всем так везет.
риск
Irina Dmitrieva
не профессионалу категорически не стоит заводить себе уже взрослого добермана
Иришка Гущина
Могу прислать информацию на почту. Много текста здесь не пройдет. Прочитаете и решите. Стоит или нет.
Мир Р@
А у вас собственный опыт в общении с собаками или собакой имеется? Попробовать можно. Привыкнуть то сможет, но сначала подумайте хорошо.
Прежде, чем сделать выбор, нужно пообщаться с самой собакой на территории её хозяина, потом на нейтральной территории, и тогда уж решайте.
В общем, успехов и... удачи!
Нет. Ни в коем случае. Только отдала собаку таксу. Тоже взяли подрощенную в 9 месяцев. Через 4 месяца ее отдали. Вот. И еще мучаться будете с совестью, как я сейчас. Теперь тоооолько!!!! щенок!!!! Всегда на многоооо проще научить, чем переучить!!! Тем более такую крупную собаку.
Кто ж знает то. Все собаки индивидуально по разному, привыкают к новому дому и владельцу.
Мира Заитова
Только если ты готов уделять ему много времени. Первым делом придётся записаться на ОКД. И будет вам щасьтье!
Елена Уварова
стоит. он не виноват, что его хозяева отдают. полюбите его- доберманы- чудесные псы.
Мы взяли девочку 2 года, все хорошо.