Домашние животные

Мне предложили шарпея сучку возрост 2 года стоит ли её брать

просто так никто от собаки не отказывается. Обычно отдают в год-полтора. Собака выросла и в чем-то проблема, спешат избавиться.
А нее потрачены деньги, силы! И все равно отдают.
Руфина Мухаметшина
Лучший ответ
Берите, если у вас достаточно средств на ее содержание и лечение. И нервов на избавление от вредных привычек.
НЕ БЕРИТЕ. Вы не готовы к тратам на собаку. Ни моральным, ни финансовым.
Я в свое время взяла 3-х летнюю суку бульмастифа, избитую, затравленную. Долго лечили почки - они были отбиты, нервную систему до конца уже не восстановить. Ни разу не пожалела. Никому и никогда не отдам мою любимую девочку. Но если чесно - щенка купить и вырастить было бы дешевле. Если у вас хватит терпения и средств реабилитировать бедную, ставшую никому не нужную, собаку - берите.
Катерина Моя
лечить, проблемные, но выручать-то надо, попробуй возьми, вдруг её благодарность будет больше границ разумного.
Лучше со щенка своего вырастить
Подумайте, почему хотят отдать взрослую собаку. Она явно с проблемами, а они вам нужны?

Судя по последующим вопросам-не нужно вам её брать. Только от того, что ДАРОМ?
Сабина Фаизова
Было бы хорошо пообщаться с собакой некоторое время. Если она в приюте, можно приезжать и гулять с ней, чтобы лучше понять ее характер и подходит ли Вам именно эта собака. Почитайте о породе-какой уход, и как лучше кормить. Есть шарпей-форум, там больше специалистов именно по этой породе.
Мария Курылёва
Не взудумайте! Шарпеи очень проблемные собаки. Замучаетесь лечить.
для начала спросить в связи с чем отдают. Если Вы себя считаете опытным собаководом, то берите. А если это ваша первая собака, то я бы не стала
Почему бы и нет? У меня 10летний потеряшка-боксёр и никаких проблем нет. Сначала неделю приглядывались друг к другу, спокойно и твёрдо, что можно, что нельзя, кто в доме хозяин, не насилие, твёрдость в поведении. Проблемы здоровья, конечно, есть, но такая любовь! Двухлетка ещё совсем молодая, всё в ваших руках. Что касается здоровья, то и со щенком можно намучиться, по-настоящему никто и никаких гарантий не даст.
Нет, не советую. . Дело в том, что два года уже возраст. слишком сложно ей будет привыкать
целюлит, да еще и не щенком)) )
приобретешь только головную боль
Не берите, у шарпеев полно проблем со здоровьем и к тому же они жуткие аллергики.... только намучаетесь.
Старая блеадь! Лучше молоденькую девочку себе заведи или парня!