Домашние животные
Нам отдают бесплатно(как не странно еще и с клеймом)девочку пита(1 год) Стоит ли ее брать?
У нас уже есть собака-метис стаффа-уживутся ли они?
Если ей один год, то в боях она вряд ли участвовала - скорее всего, просто подралась с кем-то. Познакомьтесь с ней поближе, погуляйте вместе с хозяевами, понаблюдайте за поведением собаки и за тем, как с ней общаются хозяева. Вполне возможно, что она агрессивна или, допустим, квартиру громит - надо все выяснить.
У Вас кобель или сука? Если они разнополые, то уживутся, если однополые, то Вам придется обеим объяснять, что в этой стае не дерутся.
У меня живет найденная бордосо-стаффка, зооагрессор. При мне никого не трогает, но в мое отсутствие ее приходится изолировать вместе с ее другом-кобелем, потому что вполне возможно, что она решит все-таки разобраться с лишними с ее точки зрения членами коллектива.
Я бы не взял. Вышел погулять с соседской собакой питбулем, - так она в горло вцепилась чужой собаке. Отверткой еле челюсти разжали. До сих пор с ужасом вспоминаю.
А спрашивали почему отдают? Может, она учавствовала в боях (хотя нормальные люди до 1,2-1,5 лет не роллируют). Да и возраст.. . А не пытались "познакомить" для начала собак? Под контролем? Так сложно сказать, "отказники"обычно с неустойчивой психикой...
могут драться. отдают бесплатно-может она агрессивная...
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Надо узнать причину, по которой отдают. если это не из-за агрессии и неправильного воспитания (что впрочем почти всегда исправимо) - берите, если есть возможность её держать. А клеймо у пита в России .. Это интересно. Должны быть и документы. Напишите если не секрет (можно в личку) , чье разведение ...
посмотрите на собаку и на то как она реагирует НА ВСЕХ ЧЛЕНОВ будущей семьи. если все нормально - берите. скорее всего ею наигрались
Не советую!!! Нет, и еще раз нет!
сводите собаку к ветеринару, сами погуляйте, там и поймете какая она и стоит ли брать, а вообще питы если от хороших родителей то хорошей психикой
Алина Беляева ^_^
Меня смущают шрамы на ее теле((
Марина Кружкова
У меня была подобная ситуация, только с другой породой. Договорились, что возьмём собаку на день, если что вернём. За день всплыли подводные камни и собаку мы вернули, чему очень рады.
Странно, что породистую собаку отдают за даром, да еще клименную и прожившую у хозяев год. Если я не ошибаюсь, то эта порода относиться к бойцовским видам. Стоит призадуматься о причинах того, почему они решили ее отдать
Дана Мухамбетовна Темешова
у меня у знакомого клейменный мастино. еле выдрали. чмо привезло в 6-8 мес с требованием усыпить. мол наигрался. ему говорят давай зеберем (у него с 10 лет мастины), а чмо нет, я за него деньги платил - усыпите
Конечно странно! Попробуйте узнать, может это собака болела чем нибудь ( не дай бог) .
Алина Беляева ^_^
На вид здоровая,вот только есть подозрение что участвовала в боях(несколько глубоких старых шрамов)
У пита один хозяин на всю жизнь и если вы её возьмёте то это точно не вы.
Не советую, так как обе эти породы выведены для боёв, чтобы они ужились вместе, надо чтоб они выросли вместе, а у тебя дома есть боец привыкший быть в центре внимания, и первым делом что он сделает, так это, то что он начнет оборонять свою территорию, а эти собаки не привыкшие сдаватся что нападающие, что обороняющие, это не предусмотрено ихней природой. У большинства моих друзей есть питы. Но есть один случай, у одного моего друга есть 9-ти месячный питбуль, ему подарили недавно годовалую суку чистую стафора. он держит их в вольерах недалико друг от друга, вроде бы они ведут себя нормально. На мое мнение самый лучший вариант это попробовать потихоньку сблизить их не давая им повода для ревностей.
Татьяна Киселёва
А у меня 2 питихи (суки) вторую брала в дом, когда первой было 2,5 года и уживаются они абсолютно нормально))
Дана Мухамбетовна Темешова
у меня типа бойцовая - кавк и два кота. все живы