Домашние животные
Как защитить щенка от дворовых псов?
Была такая проблема что я боялась гулять с собакой и ходила с палкой в пакете.. ну уж очень боюсь что они нападут на моё чудо.. как же защитить её?Палку всё время носить не вариант..
Если рядом с собакой хозяин, то, как правило, могут только облаять. Типа, "вот когда будешь один - поговорим". Шокер - вещь замечательная. Собаки умнее людей. Им достаточно услышать звук шокера и все вопросы будут сняты с повестки дня.
И на сучку вряд ли нападут. С ней, скорее всего, захотят лишь познакомится поближе.: -)) Это кобель расценивается как соперник и посягатель на территорию.
Электрошокер купите или хотя бы газовый балончик...
долбайте администрацию.
Чего их бояться? Зачем им нападать? Мой мелкий щенок со всеми дворовыми собаками подружился без проблем. Они его сами защитят при опасности.
Ольга Савостикова
Если начнётся гон будут сбиваться в стаи и будут нападать
балончик газовый или перцовый. но это очень опасно - трудно применять, когда собаки уже напали. лучше не подпускать их близко. дворняги никогда не нападают неожиданно, поэтому как только они бегут на вас или проявляют агрессию - или бросайте в них что-то (камни. бутылки - боятся), или грозно кричите и пугайте их палкой. я ношу специальную палку на петле, когда гуляю в местах проживания бездомных собак - они знают и не подходят. а там, где у них "лёжки" - лучше просто не ходить.
ваша собака . пытается с ними связаться. вы человек . а одни ближе. .
Шокер купите
Перцовый баллончик легко умещается в кармане.
Шокер. Ну и плюс старайтесь избегать встреч с этими псами по возможности
Если вы со своим щенком не будете обращать внимания на этих собак, то ничего не будет. Тем более, если они не агрессивные. Не рекомендую давать щенку пообщаться с уличными собаками (вероятность подцепить какую нибудь заразу очень велика).
У меня в районе стаи не агрессивные, поэтому громко кричу на них и это срабатывает, они отходят и мы быстренько проходим мимо) Ещё нам советовали делать вид, что чем-то бросаешь в них
Гулять в другом месте подальше от взрослых собак .
Никакиг травматических пистолетов!!! Это уже стотья. Советую преобрести перцовый болончик или электрошокер. Не нужно бить собаку им, собаки, как правило, боятся самого звука. Если щенок не боится громких звуков, купите питарды. Удачи!!!
Шокер, травматический пислолет, крысиный яд, и всё. Жаль что официально не проводят отстрел собак.