Домашние животные
Как гуманнее поступить, по вашему, с котятами или щенками от дворовых родителей?
утопить сразу при рождении, или подбросить по городу по подъездам и .т. д. варианты раздать знакомым не подходят-проходили уже
Отдать в добрые руки. Зачем усыплять? А если допустим девка нагуляла, то с рождением ребенка можно его убить?
Жанна Лугина
что у тебя мозгов в башке, что у котят новорожденных, таких не жалко топить, без шуток
Не будь герасимом...
топор и всё.
Суку кастрировать, а уж если щенки родились, усыпить, вызвав ветеринара.
Утопить/усыпить.
Но подрощенных щенят и котят не топят. Обычно так поступают с новорожденными. Хотя усыпление тоже не безболезненная процедура.
Кастрировать животных, чтоб не размножались - это самое гуманное. А малышей в приют
Кастрируют даже на поздних сроках, только клинику найдите
Жанна Лугина
вы сами сталкивались с приютами?
Ничего такого в том, если вы их утопите, нет.
Лучше под подъезды положите, есть много добрых людей. Мы сами не раз спасали котят, и мы только радовались что такое счастье попалось именно нам. Если погода не холодная, подкинь. Если мороз и холод, то утопи лучше. Но не советую.
Отдайте волонтерам. А кошку кастрировать надо, чтоб таких проблем не возникало больше.
Жанна Лугина
за всю свою жизнь не одного волонтера и приюта не видел которые бы забрали животное
Топить, если решились, но если сразу после рождения
можно подбросить. но лучше отдать их в приют
Dilya Принцесса
Подбросить! Ты серьезно!? Иди уроки учи, ты хоть подумал что эти животные потом страдать будут...
Утопить. Если подбросить по подъездам, врят-ли их примут.
Есть конечно много добрых людей, но не факт что разберут. В итоге умирают в мучениях от голода или холода. Это еще хуже, чем когда их топят. Жалко конечно и грех. Но не больший ли грех бросить на произвол судьбы?? Я не за то что бы топить, но куда деваться? Многие люди не имеют возможности на стерилизацию это и денег стоит и ветеринара в некоторых населенных пунктах нет. А оставлять всех себе просто нет возможности.