Домашние животные

Владельцам собак. Позволяете своему любимцу спать или просто лежать в Вашей постели, диванах, креслах?

Нет, пусть знают своё место!
Оксана Томащук
Лучший ответ
Когда держала крупных собак - в постель им категорически запрещалось ложиться, да они как-то и не стремились. А нынешние мелкие спят в нашей с мужем кровати, совсем не мешают :
Юлия Кирьянова
Моя мелкая свора, конечно на кровать им можно и на диван.
Оксана Малая
разрешаю полежать на диване. хотя этим у меня страдает только одна немка, самая старенькая. остальные не признают это дело
Иногда разрешаю поваляться на кровати, но не часто.
не позволяю, но просачиваются наверняка когда дома нет ни кого. Очень любят на мягком спать.
Регина Милая
Если вдруг настроение пообниматься, то уж тогда я к ней)))
Без собаки под боком и не заснёшь и интернет не почитаешь ))))))))
Попцова Нася
Ну вот я не могу спать без своей длинной подушечки...
Юлия Вильчик
Нет. Только пол.
Svetlana Pechkina-Homenko
это зависит от собаки и ситуации. Лежать в логове вожака - это проявления статуса в стае. Если собака явно претендует на лидерство (и размер тут не при чем, чаще тиранами становятся как раз карликовые собачки), то ни в коем случае. Если нет - то можно.
Когда у меня появился мой кобель, я еще активно ездил в экспедиции. И я специально приучал его спать в спальнике. Он даже нормально ездил на боковушке в плацкарте. Но однажды мы с ним очень крупно поспорили, кто же все таки владеет диваном, а кто только пользуется ему было месяцев 8. Спор кончился полетом через комнату и встречей с дальней стеной, после чего оскалов и рычаний уже не было.
Кстати, прямо сейчас, устраиваясь поудобнее, он засунул мне хвост в нос...
Регина Милая чушь это всё про логово вожака и лидерство, уж поверьте.
да
Малому можно везде, хоть на голове. Но он тактичный мальчик. Большому иногда разрешаем поваляться с нами на кровати или диване, но только с нашего разрешения. Спит только на лежаке или на ковре. Да и поваляться редко разрешаем, ибо это опасно. Может так пяткой звездануть, что мало не покажется. Или локтями своими костлявыми истычет.
Два сфинкса по бокам, ангора на голове, собака в ногах. Так мы спим.
Энни Love
когда мы спим или сидим на деване, то нет, а как с ней просто пообнимашкаться то да
Наталия С
нет
Анна Лазарева
Нее, если мой пес ляжет на диван или кровать, то я там уже с трудом помещусь) Да и не хотелось ему никогда. А вот маленькой собаке разрешила бы
все мои кошки и собаки всегда спят со мной. без меня собаки на мою кровать не прыгают, это только коты столь наглые..
Diana Li
Да, позволяю периодически полежать со мной на диване, собаки всегда устраиваются в ногах. Акцент ставлю на слове "позволяю", то есть происходит это только с моего разрешения.
Nadezda Nikulina
Большим не разрешаем, но когда все уходят, они любят в кресле понежиться. А вот мелкие (чихуашки) обязательно с нами под одеялком. Только во время течки у сучек не пускаем в кровать. Они поноют, но потом смиряются и довольствуются диванами и креслами
да