Домашние животные

У кошки началась течка, кошечке 7 мес. Что делать?

Кастрировать будем, но сейчас она еще маленькая. Орет, ползает по полу. Все признаки на лицо. Какие препараты посоветуете, что-то не особо вредное, очень сложно подобрать препарат, учитывая ее возраст
Ирина Angel
Подавайте пока кот Баюн, это обычное успокоительное для животных на основе трав, он поможет сгладить проявления "хотелок".Но после течки бегом на кастрацию.
А всякие "секс-барьеры" и прочую мутотень давать не вздумайте, наживете кучу проблем со здоровьем кошке потом.
Виктория Безукладова
Лучший ответ
терпеть
моей тоже семь, стерелизацию в нашей клинике делают в восемь, вот месяц подождем и стерилизуем
во время течки уберите из рациона мясо и молоко, переведите на рыбу
Татьяна Рыбина
Наташа *white Trash Как питание рыбой поможет пережить течку?
Прокладки с крылышками приделать )
Ossh_100 Ossh_100
Кошка уже вполне " созрела " для кастрации. Кастрировать кошку можно и во время течки, по тому что течка у кошек каждый месяц. а то и чаще, а у некоторых может вообще идти без перерыва.. Поймать период между течками довольно трудно.
Все препараты типа конртасекс очень вредные. Даже после одноразовой дачи препарата может начаться воспалительный процесс.
Самим лучше ничего не предпринимать, а отвезти в ветклинику и показать ветеринару.
нормальный возраст. таблеток полно.
смотря как кошечка развивается.. .первый раз кошка может потечь и в 5 месяцев и в полтора года.. .а вот вязать кошку точно можно только после года!
Ирина Angel Вязать мы ее точно не будем
кастрируй
Конечно Вам желательно отвести к ветеринару, он Вам точно пропишет препарат, исходя из индивидуальности кошки. Нам в свое время выписывал ветеринар препарат ЭКС для нашей Кити, ттт подошли и кошка сразу успокоилась. Давали все по инструкции.
Если кошке мешьше года то не советую ей разрешать гулять (ей будет трудно рожать или хуже она может родить выкидышей и сдохнуть) но если ей уже есть 9 месяцев то в полне можно. Но кошкам 5 или 6-7 не советую))