В основном все уже сказали до меня. Добавлю только одно - если я ВЗЯЛА животное к себе домой, значит, я это сделала сознательно и представляю вполне, чего можно ожидать.
Когда у меня умерла мама, я забрала 2-х ее кошек к себе. Одна из них постоянно гадит на пол и на кресла. Бить животное я не могу, выбросить тем более. Решили вопрос по другому- на пол настилаем газеты, кресла, когда уходим из дома накрываем целлофановой пленкой. В другие комнаты закрываем двери.
Все.
Домашние животные
а вы вбрасывали когданибуть кошку или собаку
Было один раз. Кот вообще был не управляемый, терпели его выходки долго. На улицу не ходил. Гадил на кроватях у всех. Ходить мимо с голыми ногами было не возможно, бросался и драл, ходили в высоких сапогах. Уход был очень хороший, кормили и ухаживали за ним как за ребёнком, мама очень любила его, красивый был. Но когда он навалил кучу в детскую кроватку сына, прямо рядом с ним-моему терпению пришёл конец. Я его накормила-напоила, и попросила соседку вынести его к дому на против, метров 15 от нашего подъезда. Так у него ума не хватило вернуться, не нашёл дорогу. Но потом видела его на балконе как раз в соседнем доме, его подобрали. Но надолго ли, не знаю.
не, жалко
вот мужа выбрасывала
ну вот, опять задето больное место! ! нет, я не выбрасываю животных, я их подбираю, двое подобрышей живут у меня, вместе с двумя, взятыми в семье. получилось два собака - овчарка и метис-ротвейлер, и две кошки.. . это не все подобрыши, многих пристроила по друзьям и знакомым, друзьям знакомых и знакомым друзей.. . не могу не высказать (еще раз!! ) свое отношение к тем, кто выкидывает: твари двуногие.. . я бы таких стреляла на месте.. . выбросить живое существо на улицу - верх цинизма и сволочизм чистой воды.. . говорить могу много, но все это давно сказано...
Яяяя Татата
ну правильно если не можиш держать у себя отниси в приют хотябы (симпатичный аватар у тебя)
Не выбрасывала... но желание было... кошара идиотская 2 года жила у нас... мы с ней зоны не поделили)))
Яяяя Татата
интиресно а как это выглядело
какие все гуманные.... и добрые нет нет нет.... да было, выбросила кота на улицу по некоторым причинам. о чем сожалею.... и часто думаю об этом.
нет и не собираюсь
Нет, только подбираю! Как можно выбросить беспомощную, уже одомашненную животинку?
Нет!
нет не выбрасывала, мне жалко
Нет.. . Наоборот.. .
В последний раз весной 2008 притащил дворнягу, отмыл, накормил.. . Хотел пристроить кому-нибудь, у самих пятеро собак дома.. . Но бабка ее выгнала, когда я отошел до зоомагазина.
Я еще не достиг того возраста, когда могу сам приводить домой кого хочу...
у меня мама один раз выкинула кошку, когда та разгрызла четырех котят оставив от них только головы. потом она через неделю нашла кому её отдать, а та так там и сидела где её и оставили.
ой, мне жалко, у мня бешенных кошек не попадалось, так что выкидывать их не за что было
Нет, никогда не выбрасывала и не выброшу!! ! И вообще я таких людей призераю.
Выбрасывала кота. Бросался на меня, как бешеный бультерьер. Признавал только мужа - слушался его, уважал, боялся, подлизывался :) А меня ни-ни. А у нас ребенок как раз родился. Так что безопаснее было избавиться от кота.
Яяяя Татата
а других вариантов не было?
Если взяли живое существо в дом - несете за него ответственность.
Никогда. У меня в голове не вкладывается.. . как можно выбросить того, кто тебе доверяет?? ? Это называется простым словом - предательство. Жывотное берут по собственной воле и неплохо бы еще и отвечать за него!
конечно же нет они такие лапочки это же то чем мы живём точнее ради чего мы живём)
Нет, никога...