Домашние животные

Нужен ваш совет!

Недавно погиб мой любимый кот, который был моим лучшим другом в течение всей жизни.. Хочу завести какое-то домашнее животных, но ни кошку, ни собаку не могу ( новый ремонт в квартире, родители против, да и пока тяжело будет общаться с кошками после гибели самого близкого мне существа, его загрызла собака и с ними у меня теперь тоже напряженные отношения) думала между птицей и грызуном, но остановила выбор на морской свинке или шиншилле, не знаю что лучше.. Кто мне больше подойдёт по характеру... Даже не знаю, зачем проще ухаживать? Прошу меня не судить, нуждаются в вашей помощи! знающие любители грызунов жду ваших ответов) всем большое спасибо!
Если хотите друга и нормального общения, то я бы попугая завела, они умные, общительные птички, их можно дрессировать. Морская свинка совершенно неинтересное существо, если ей не хватает внимания, может свистеть весь вечер, не давая покоя. Шиншиллы очень нежные. Из грызунов умные только крысы, но они очень мало живут, опять стресс для вас будет.
Елена Оноприенко
Лучший ответ
Галия Зулкарнаева А в каком смысле нежные? Поясните пожалуйста)
Слава Форинтош что за дичь? попугай очень шумные и требуют от человека железного терпения. Про морских свинок НЕ ПРАВДА, они прикольные и социальные животные. Свистеть не будут, если с ними еще свинка того же пола будет.
Заведи котяру и успокойся...
Да ну их, грызунов. Заведи хорька.
Марина Орлова
волнистый попугайчик
^_^ Няка
За любым животным нужен уход и присмотр, чтоб не погибло, как твой кот.
*л*и*з*а*в*е*т*а *
Галия Зулкарнаева Я как бы в курсе
после кошки шиншиллы покажутся вам скучными и тупыми. они, конечно, хороши, но никакого сравнения с социальным животным
Марина Марина
я бы морскую свинку советовала
Мужика заведи
заведи питона! мало ест и шерсть не сыпется !
лучше снова кота
собачку
Галия Зулкарнаева И нахрена она мне?
Советов много. но лучше брать то животное, которое ВАМ по душе,, нравится и которое ВАМ подходит по Вашему знаку зодиака! Желаю обрести надёжного и любимого друга! МАРИЦА.
Галия Зулкарнаева Но я в растерянности не знаю кто мне больше подойдёт, не было же никогда грызунов, я же писала.
Шолпан Аманжолова Я рекомендую ВАМ завести шиншиллу.
ШИНШИЛА. ОНИ НЯШКИ
щенка
Анна Гриневич
Галия Зулкарнаева Вы вообще читали, что я так старательно описывала?
заведите енота)
Я за собаку, НО тут сказано не говорить (
Я предлагаю шиншилу, она нежная и дружеюбная... Я морских свинок не люблю противные
Попробуйте крысу. Забавное существо. И повадками чем-то даже похожа на кошку.
Заведите себе птичку чижа. Он вам споет, и успокоит, и порадует. Их ловят дедушки в о всех городах и деревнях среднерусской полосы. В крайнем случае, весной выпустите. Но зимой это создание порадует Вас своим пением, веселым характером. Начиная с ноября этих птичек продают деды на всех базарах, от Коми до Поволжья.
либо шиншилку либо крыску. за крысами ухаживать просто.
свинки живут мало очень, шиншиллы дольше, но и уход за ними серьезный. Заведи африканскую улинку ахатину или архахатину.
с собакой надо гулять по утрам вечерам в полдень после того как попьёт поест бегать мыть дрессировать -это всё с чем я живу у меня лабрадор и очень не советую собаку с ними хлопот много... а вот шиншилла и морская свинка проблем столько же сколько и с тремя детьми лучше делай вид что с тобой всё хорошо вот у моей подруге кошка умерла из за чумки до сих пор вспоминает у меня попугаи умирали (всего 5 особей 3 самки и 2 самца) было две крысы погибли кошки сбегали и в итоге то под машину попадали то собака загрызёт а вот Лола моя первая собака и вообще не советую собаку она всё перегрызёт все обои обдерёт и т д... лучше сверстники и родители в качестве друзей
Галия Зулкарнаева Я и не хочу собаку. Уже определилась с морскими свинками
Я бы взяла свинку, так как шиншилы активны больше ночью и если честно, то ооочень часто от них не очень приятно пахнет:)
Галия Зулкарнаева Спасибо за совет!)
Заведи себе ласку))
очень милый зверек, очень игривый и умный! и никаких вредителей в доме не будет, она все убьет. Но заводить стоит если живешь в квартире, поскольку она перебьет всех курей, кроликов и прочую живность у соседей и у вас.
очень любит людей, вобщем если интересно, то посмотри про нее на ютубе
заведи хорька!
Заведите кролика - очень милое животное. И пообщаться с ним можно (как с кошкой) и ухаживать за ним легко. Сейчас есть специальные декоративные породы. Кролик горрздо приятнее свинки и умнее, но легче в уходе чем шиншилла
E L ' V I R A ***
Попугайчика. Его разговаривать научить можно, в уходе не привередлив. Очень хорошим другом будет. С его звонким голоском мне лично всегда приятно просыпаться было. (Если Вас утренние песни не пугают, то попугаюшка - отличный вариант). Ну а выбор делайте, конечно, сами. Вы должны лучше знать, какой зверек Вам подходит.
Ps. Очень соболезную Вашей утрате...
Виноградную улитку, не шумит ведёт себя спокойно!
хомяк
не советую шиншилл и мор свинок они аллергены, если вы не очень брезгливы можете завести ящерицу, за ними легко ухаживать а еще мощно морских черепах а шиншилл не советую от них будет много волос, они кувыркаются в песке от чего вокруг песок и их нельзя нормально выпускать по дому погулять, вы будете находить питомца по следу какашек))))
харька
Морскую свинку заведи они милые и за ними проще ухаживать)
Галия Зулкарнаева Хорошо, спасибо за ответ!))
Морская свинка, попугай и др.
Заведите хорька как кошка но грызун почитайте про них интересные зверьки, скину ссылку на питание все остальное найдите в интернете.
http://www.vet-univer.com/content/articles/index.php?ELEMENT_ID=2
купи хомячка
У меня живёт морская свинка уже почти 5 лет! Главное давать витамины и следить что бы у него была всегда чистая вода! На морских свинок аллергии почти нет! Можно смело заводить, советую спокойную, дружелюбную породу Американский Крестед!
Cпросите у интернета. там есть подробнейшие характеристики всех приятных домашних животных (например, хомячков, кроликов...)
Жалко котэ ((( Свинку купи)
Жанганым Б.
Джунгариков заведи. Милые, хорошие, маленькие. Только если купишь колесо будет шум. Любят есть, играть, спать. Но живут они где то год. А так заводи шиншиллу.
джунгарик, очень милый зверек, и ухаживать не трудно)))
Заведи морскую свинку, я раньше думала, что морские свинки не интересные, но практика показала наоборот .Они очень смешные, за ними мало ухода чем за шиншиллой или ещё кем- то, от них не пахнет, но линять будет ( ну это ещё зависит от породы ) . С морской свинкой очень интересно, он бывает спит у меня на животе или руках, а как он повизгивает когда просит покушать, но вставать рано придется иначе поросёнок не успокоится . Кушает очень хорошо с этим не будет проблем и живут почти так же как кошки до 15 лет . Кстати могут хорошо ужиться с декоративным или карликовым кроликом )))))))))))
Галия Зулкарнаева Спасибо огромнейшее))))))))) я как раз решила заводить пару свинок-девочек) Вы лишь подтвердили мой выбор) тоже, на самом деле, есть сомнения по поводу их характера и существования чувства хоть какой-то привязанности и намека на любовь к хозяину)
Лисы, почитайте о них, очень интересные животные, вообще можно спасти лису и выкупить с зверофермы ( где шубы делают)
шиншил нельзя много брать в руки
Шиншилла
Анара ***
Морская свинка менее прихотлива, чем шиншилла. Они конечно любят по ночам шуршать. Пищат они только если требуют еду или воду.
Попугай!!!
у меня была шиншилла, безусловно животное очень классное: красивое, игривое, прыгает, но за ее клеткой сложно ухаживать, она очень большая и тяжелая..., но зверь чистоплотный, в отличии от морской свинки от шиншиллы не пахнет
Хомяк
морская свинка мой выбор у меня их 2 с ними нет хлопот, а дают много радости правда часто на ручки просятся ещё мурлыкают как котята не знаю по моему лучше взять морскую свинку чем шиншилу, а если взять крысу то с ней много возни по моему они переносчики болезней, а если крыса окусит это может быть очень опасно ну в общем у всех животных свои заботы и возня
Галия Зулкарнаева Спасибо вам большое)) наверное приобрету морскую свинку) подскажите пожалуйста, какую клетку нужно приобрести для пары? Лучше витрину или обычную клетку и какого тогда размера?)
Елена Князева свинки живут в среднем 7-8 лет, а при хорошем уходе даже может прожить 15 лет в одном зоомагазине фиксировали что свинка прожила 15 лет
Шиншила лучше...
1)На шерсть шиншилл не бывает аллергии.
2)Шиншиллы прекрасно чувствуют себя в домашних условиях
3)У шиншилл отсутствуют потовые железы, поэтому эти зверьки не имеют неприятного запаха. И при этом их испражнения не имеют такого резкого запаха как у хорька, крысы или хомячков.
4)Шиншилы чаще всего очень дружелюбны, быстро привыкают к человеку, кусаются только в крайне редких случаях.
5)Их интеллект сравнивают с интеллектом кошки, некоторые из них писают в лоток, отзываются на имя и многое другое. (это плюс к тому, что вы очень любили кота)
6)Некоторые шиншиллы могут запоминать не сложные трюки - отзываются на кличку, подбегают на зов, возвращаются домой по команде и могу выучить еще некоторые трюки, но это скорее исключение чем правило. И если ваше животное не желает обучаться, не заставляйте его - этим вы лишь вызовете страх перед вами и зверек станет диким.
7)Шиншиллы живут очень долго 15-20 лет, вы можете не бояться, что ваш друг покинет вас слишком рано, прожив свою жизнь до конца.
8)К тому же шиншиллы безумные милашки, имеют восхитительные мех и очень умные глазки. За их поведением можно наблюдать часами.
Шиншилла, зачастую, абсолютно спокойно может прожить одна, без партнера, при условии что вы будете уделять ей достаточно внимания. У них нет жизненной необходимости родить один раз или быть покрытой ради здоровья.
При правильном уходе шиншиллы практически не болеют.
Шиншиллы очень интересны при содержании парами, как правило они ухаживают за своими партнерами, "целуются", спят в обнимку, вместе воспитывают детей. Но бывают исключения, когда партнеры довольно холодно относятся друг к друга, и живут как соседи.
У шиншилл необычайно интересная генетика.
Уход за шиншиллой, обычно отнимает не более 30 мин в день. А наблюдать и общаться с ними можно часами.
Шиншилла в доме превратит вас в завзятого гербариста - вы будете повсюду высматривать, собирать, сушить любимые травки вашего питомца.
Галия Зулкарнаева Содержать её, к сожалению, не получится.. Нет места для большой клетки ( но большое спасибо за информацию!!))
Я даже заплакал думаю собаку но у меня тоже погиб кот рыжик
черепаху за ней и ухаживать легко и они такие милы маленькие когда их только покупаешь ну или кролика правда за ним уход хороший нужен