Домашние животные
Можно ли поощрять щенка при дрессуре кормом Чаппи?
Щенок на натуралке, можно при дрессировки поощрять таким кормом, и не перестанет ли собака потом есть натуралку после этого корма?
Собака не перестанет, но если хотите добиться большего успеха то лучше отварите куриных сердечек ( порежте на 4 части по длине, на дольше хватит) или курочку.
Я сейчас тоже дрессирую щенка Ретривера 5 мес. Ходим на занятия с кинологом, и она говорит что кормом нельзя поощарять, лучше то что очень заинтересует щенка)
Удачи вам с дресировкой, будут вопросы пишите мне в вк Марта Юрковская.
Да и Чаппи это отрава а не корм, перейдите на Роял Канин, это намного лучше (если захотите перевести собачку на корм)
((*алёна *))
Спасибо огромное, буду писать если что) Просто куриные сердечки не очень дешевая поощрялка)
Чаппи не стоит давать собаке даже в качестве поощрения.
Плюс кормом поощрять не стоит, т. к. собака может им подавиться (крошится)
Если уж поощрять, то чем-то более полезным. Есть масса мелких печений собачьх.
Поощрять надо печеньками для собак. Выполнил команду, когда гуляет, дал награду. Очень удобные печенья в виде косточек. А Чаппи-ховно.
((*алёна *))
А печеньки в зоомагазинах продаются? И не сильно ли они дорогие, от них собака есть не перестанет?
Аня % )
что значит выполнил команду, когда гуляет?
Выполнил команду в течении 3-5 сек дали награду!
Я рекомендую посмотреть видео как научить собаку командам. Там девушка подкармливает лакомством. Под видео есть комментарии. Прочтите, не поленитесь. Как раз про взаимодействие корма и дрессуре. https://www.youtube.com/watch?v=u1tvhHyO86I
Не стоит, натуралкой и поощеряйте. Полно способов приготовить вкусняшки для занятий. Самый простой подсушить субпродукты в духовке. Чаппи это ну никак не поощерение, скорее наоборот.
Возможно и перестанет. В Чаппи и т. п. кормам огромное кол-во ароматизаторов. Купите нормальные лакомства и поощряйте)