Домашние животные
Кошке сегодня рожать. Нужно её ограничить в питании, или кормить сколько попросит?
Кошки сами решают когда им рожать. Мы можем только предполагать. Чаще всего они отказываются от еды примерно за 12 часов до родов или едят совсем мало. Но иногда бывают и исключения.
Мясо не давайте. Воду поставьте рядом с родильней
Обычно животное доверяется инстинкту. Большинство отказывается от пищи за некоторое время до процесса родов. Это не должно вас волновать – все идет, как предназначено природой. Подготовьте все необходимое для ожидаемого события. И главное - спланируйте свое время так, чтобы быть рядом с питомицей в ответственный день ее жизни. Это очень влияет на успех "предприятия".
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/koshki/pitanie-koshek-pered-rodami.html#ixzz41FmKqJQo
Я своих ни в чем не ограничиваю. Вот только они не всегда рожают "сегодня" как я посчитаю. Вполне могут начать "сегодня", а вот родить очень даже "завтра", по крайней мере одна так постоянно издевается - СЕГОДНЯ приковывает меня к себе и до ЗАВТРА вообще не дает отойти, с громкими криками и воплями типа МЯЯЯЯУ отпускает в туалет, а о том чтобы покушать я вообще молчу.
Если вы принимаете первые роды у этой кошечки, лучше подготовьтесь заранее, на всякий случай, мало ли как себя поведет. Я, например, делаю сразу две большие кружки кофе, чтобы меньше отлучаться.
И успешных вам родов!
Не нужно ничего исключать. кормите как всегда. Она сама знает, чего и сколько ей съесть.
Обычно кошки вообще не едят в день родов.