Домашние животные

Подскажите кошка и ребёнок

Люди подскажите, у кого дома грудной ребёнок и животное?
Я на последнем месяце беременности, и у нас живут 2 кошки. Все бабушки и родственники твердят что, если будет ребёнок, животных нужно выкинуть. Избавляться от кошек в наши планы не входило. Что делать?
главное чтобы вы сами к кошкам нормально относились, а остальные всегда что-то говорить будут. сделайте кошкам прививки (если нет), желательно чтобы какашки их убирал кто-нибудь другой (т. к. кошки могут быть переносчиками токсоплазмоза). первый месяц контакт кошек и ребенка свести на минимум. моя знакомая когда ребенку год был на несколько месяцев отвозили кошку на дачу и то лишь из-за того что от нее много шерсти было и она уставала так часто убираться. если вы знаете что кошки адекватны, вы их любите и сможете потянуть уборку шерсти - то не слушайте "советчиков" пусть даже и родственников. единственная веская причина избавляться от животного - это появления аллергии у ребенка, хотя если нет предрасположенности вероятность мала. а плюсов на мой взгляд больше, ребенок будет расти с животными, это здорово и полезно ребенку, иммунитет будет крепче и вероятность в дальнейшем развития аллергий уменьшается
Natalia Vorobieva
Лучший ответ
Анна Петраш токсоплазмоза это что?
У меня младший ребёнок вырос с котёнком и хорчёнком - ровестниками буквально с первых дней дома. Ничего страшного не случилось.
Ну если не жалко животных, отдайте) я бы до такого не додумалась. У меня дети выросли с животными. Кошка не смела в кроватку залазить, под кроваткой сторожила. Пес, пока дети выросли терпел все, что с ним творили - один любил на нем скакать, другой яйки его трогал все время)))
Не слушать не кого, если Вы так беспокоитесь, то кошек на обследование к ветеринару, сделать все прививки и не пускать кошек к ребенку первое время, а постепенно под присмотром знакомить и ребенка с кошкой и кошку с ребенком. У моих родителей была кошка, которая жила с ними и до моего рождения. Ничего не случилось, главное контролируйте ситуацию.
пошлите вы бабушек и родственников в сад, живите своим умом. сейчас они вам диктуют, что делать с вашими кошками, завтра будут диктовать, что делать с вашим ребенком. у вас отличная возможность пресечь это на корню.
Не слушать идиотов родственников . Я с кошкой и собакой росла, ничего, жива как то .
Бред... Бред сивой кобылы. Бабушки боятся что на кошке верхом домовой ездит? Родственники наслушались страшилок про "страшно-смертельные" инфекции, что передаются от кошки человеку и "всякие-тама-ешо аллергии"?
Если кошки здоровы и привиты то ничего страшного они ребенку не сделают. Один раз подойдут, понюхают и потеряют интерес. Пусть общаются. Пусть ребенок привыкает к животным. Дети имеющие постоянный контакт с собаками и кошками лучше и быстрее развиваются.
кошки ведут себя очень хорошо при маленьких детях ( вместо няни), но есть одна проблема, кошка может нечаянно поцарапать ребенка и занести в кровь инфекцию, например личинки токсоплазмоза, ребенок может наглотаться шерсти животного, и еще много минусов. но ничего страшного, если вы будете следить за их контактом)))
контролировать ситуацию поведения кошки к ребенку
Не пускать кошку в комнату ребёнка.
на всякий случай не подпускать кошку к ребенку вдруг поцарапает