Домашние животные

Что делать? Кобель бишон 10 мес. ,

, если играет с собаками на площадке, то невозможно его дозваться. Только если ухожу, он замечает и тогда бежит.
Значит собаке вы менее интересны, больше общайтесь с собакой, дрессируйте.
Тома Хамикоева
Лучший ответ
Екатерина Арапова спасибо, это все делаю, так кстати не всегда, а именно из-за сук. от друга уйдет, а от суки не оттащить.
когда подбегает-поощряйте вкусняшками
Balkhasheva Zarina :)
Для начала 10 метровый поводок вам в помощь в купе с БАНКОЙ-ШУМЕЛКОЙ ( в пластиковой бутылке камешки или монеты) Взяли в руки конец длинного поводка, скомандовали приказным тоном"Ко мне!, через 15 секунд повторили "КО МНЕ! " с угрозой потарахтели банкой-шумелкой. В течение 15 секунд не подошел значит кидаем в него банку -шумелку, целясь в бок, одновременно делаем рывки поводком, подтягивая пса. Совет Алисы Михайловой просто ВРЕДЕН. Удачи.
Екатерина Арапова он на поводке рулетке всегда подходит 9 из 10 точно с 1 раза, со второго максимум, без поводка подходит тоже, когда собак нет интересных ему, а с собаками просто беда. не отпускать? тогда не научится же или подождать?
Екатерина Арапова ну я читала о том, что Алиса пишет. вообще логично. он ведь сам не пришел за это ругать. это плохо?
Просто собе более интересно с другими собами, а не с Вами и Вы для нее не авторитет.... Старайтесь заинтересовать собаку в себе. Бить и ругать - не вариант, она через некоторое время начнет пытаться занять доминирующую позицию в доме и тогда труба дело.... Старайтесь гулять с собакой один на один как можно чаще, играйте с ней, сделайте так, чтоб игра с Вами для собаки стала интереснее чем с сородичами. И ни в коем случае не бегайте за собакой и не бейте ее. Лучше убегайте от нее и обязательно поощряйте каждый приход к Вам. Если соба пищевик то это проще, а если нет- найдите или любимую игрушку или может как у нас, потрепать по грудине и чмокнуть в нос (смешно, но именно это моя собака считает за самое лучшее поощрение)
Екатерина Арапова спасибо, а если дело в гормонах (случаи были с суками и не со всеми, предполагаю, что течка не за горами или только прошла как у сегодняшней оказалось) то что-то вообще сработает? или инстинкт победит?
ругать! и только ругать! если позвали один раз, не подбежал, на второй не побежал, подходите сами и наказываете. Тогда будет каждый раз с первого раза слушаться.
Виктория -
Екатерина Арапова я не могу наказать, он начинает бегать вокруг (
Екатерина Арапова кинуть если только что-то в него
Тома Хамикоева не стоит наказывать иначе совсем прибегать не будет