Домашние животные
Что делать, если собака (10 мес) может изваляться в каком-нибудь дерьме на улице? Может витамины какие нужны? Как отуч-
от этого? Может ей каких-то витаминов или минеральных веществ е хватает? Можно ли отучить ее от этого?
Действительно, каждая собака мнит себя великим охотником, поэтому пахнуть должна не собакой, а посторонним природным запахом)))) Мой пес этим не страдает, чистюлька (лайка) , а вот соседская маленькая пигалица с нами ходит гулять, та любит поваляться во всяких вонючках, причем чем вонючее, тем ей кайфовее, найдёт дохлятину какую нибудь и по 5 минут по ней елозит, отгонять бесполезно. Хозяйка её больше с нами гулять не выпускает)))))
Вот поэтому я и люблю кошек больше) Это инстинкт, собаки отбивают свой запах - чтобы враг не подкрался. Это будет всегда.
Инстинкты проотцов - никак от них не избавитесь, скрыть свой запах - это цель.. Выход один водить на поводке, не забудьте мыть собаку после таких "веселушек"..
Приятные ощущение или так называемые метки чьим то запахом! Отучить не трудно-щенок-подросток, для начала отдергивайте поводок и чстрого говорите "Нельзя с 20 раза сработает-других методов нету) Удаячи! "
от этого витамин не бывает, собака еще подросток, ей хочется наверно везде поваляться, надо воспитывать))
то что для человека дерьмо, воняет. собаке может быть ароматом лучше французского парфюма, дело не в витаминах, если собака гуляет сама по себе то смиритесь ничего Вы не сможете изменить, если ходите на прогулку вместе просто не допускайте этого
собаки, так все могут делать, это норма отбить свой запах!!!
С этим ничего не сделаешь.. это инстинкт! Она маскирует свой запах! Помочь может только постоянный присмотр за собакой и дрессировка, что бы слушалась Вас безоговорочно))
Где-то читала, что они так.. . от паразтитов пытаются избавиться! Не знаю правда ли, но у меня одна соба тоже любила это дело (далеко не все псы подобным страдают) - даже в чистом поле изыскала какую-то падаль и выкачалась. Но тот щенок периодически меня этим "удивлял". А ещё был случай, что вполне приличная чужая овчарка, отчудила такой номер среди осени - я не знала как домой её вести и пыталась хоть чуть-чуть в озере её промыть, а то воняло от неё так, что мне стыдно с ней идти было по городу: -(.
Я думаю, что нужно взяться за воспитание такой собаки, то есть специально гулять возле подобного и.. . отбивать всякое желание кинуться на это и вываляться, иначе.. . бр-р-р...
Купите поводок)
выходя на улицу вы духаритесь? ) чтоб пахло от вас приятно) а собака валяется в дерьме, . как вы выразились) от этого не отучить.. . у самой собака.. . под словом дерьмо- подразумеваю дохлятину какую нибудь. невозможно дышать потом. а она еще после этого радостная и в лицо лезет.. . блевать охото.. . не маскирует запах а создает для себя привлекательность