Домашние животные

Что делать если собака дома-зайка, ангел во плоти, а когда выходит на улицу-маньяк и агрессор, ненавидящий всех (кроме хоз)

Собаку нужно воспитывать, она не знает, что ее поведение на улице вам не нравится. Водите ее на поводке, когда начнет проявлять агрессивность- дерните за поводок, строгим голосом скажите ФУ. Купите либо найдите в интернете литературу о ддрессировке и воспитании собак. Запишитесь в клуб собаководов, наймите кинолога. Делайте что-нибудь, иначе ваша зайка в один прекрасный день и дома проявит свою агрессивность.
Прочитайте книгу дрессировщиков Запашных о собаках. Ее можно скачать бесплатно и без регистрации. ЛИТМИР. НЕТ. -мой любимый сайт.

Пиратка Пиратка
Лучший ответ
А вы знаете, Даша, у меня такая же песня.... Особенно обидно, что я собаками занимаюсь всю свою сознательную жизнь, и с большими, и с маленькими.. . и ни разу с подобным не сталкивалась... А вот какая-то мелкая тварь- цвергпинчер- вот так меня озадачила... Дома мы просто маленький человечек, только что не говорим. А на улице- ИСЧАДИЕ АДА! И при том, что тут же всех боимся, можем под коленки прибиться и зубами на весь мир щёлкать...
Светлана Свиридова Да у меня это тоже не первая собака, она даже будучи щенком гоняла братьев и сестер, как к собака - она добрая, видимо надо свыкнутся просто
Ele Ele >>при том, что тут же всех боимся
Поздняя социализация, да? В смысле, гулять начала в возрасте старше четырех месяцев?
Она просто боится всех вокруг, потому и демонстрирует им загодя "Я очень стрррашная собака и готова дорого продать свою жизнь!"
Любовь Березникер Настенька, вы очень точно всё определили! Я взяла своё сокровище сразу в 45 дней , в день актировки, потому что "вынашивала" его со дня вязки мамы, дни считала!! А это получился поздний октябрь, пока прививки, пока карантин...а потом грянула зима! И выполз мой мальчик только с первым солнышком , в марте! Вот тут -то и выяснилось , какая это у нас выросла какашка! Всех грызём (на расстоянии) и тут же всех боимся!
Если это не декорат - то нормально. Так и должно быть! Собака обязана быть недоверчивой и агрессивной к чужим. Естессно, выгуливать только на поводке, отпускать, если в пределах 50 м нет никаких двуногих и четвероногих.
а может у хозяев навязчивая идея не воспитывать собаку и не делать ей социализацию? о ОКД слышали?
а вот примут закон сейчас, тогда можно и посидеть за такую собачку, так что лучше принять меры сразу
Татьяна **********
Светлана Свиридова А у меня все по закону:намордник,шлейка и строгач
>>Может быть такое, что у нее навящивая идея защищать своих хозяев от всего?
Нет, скорее трусость и нападение загодя как способ ее побороть.

А собаку социализировать и дрессировать.
ОК
Оля Козлова
Типичное, ну просто классическое поведение не дрессированной собакию
Что делать? Прямо сейчас записываться на курсы к инструктору по дрессировке. Вам необходимо пройти курс послушания (ОКД)
Теперь, наверно, вам без инструктора не обойтись.
Марина Павлова
Как что делать. К кинологу на тренировку бегом
Лена .
Социализировать и корректировать поведение. Ходите на занятия групповые на дрессуру. У нас ходит Марема - овчарка. Зазаборный пес. Агрессивен ко всем и вся!! ! 4-5 занятий - просто ходили вокруг занимающихся собак. С 6го гдет-о занятия начали заниматься. Уже гораздо спокойнее относится к собакам.
Это значит что собака агрессивная и или не была вовремя социализированна, либо имеет отклонения в воспитании и с ней нужно заниматься и подавлять агрессию, иначе это заканчивается покусанными прохожими и собаками. Наймите кинолога и работайте с собой.
Да уж, Вам точно заниматься надо начать с собакой, а то не ровен час и на Вас напасть может. Это ненормальное поведение.
Она наверное очень замкнутая, а когда выходит на улицу чувствует волю, но в то же время ощущает рядом хозяина.... А вы играете с ней на улице? Просто это поможет ей стать более доброй на прогулках. Ведь игра для собак-это такая радость:)
Алина 3
Светлана Свиридова Играем,бегаем и прыгаем - она домой с прогулки вечерней приходит и лежит трупом
тут уже ни чёго не сделать разве что намордник купить! но вина в этом ваша -воспитовать нужно было пока собака была щенком и к обществу приучать
Переехать жить на улицу :|
Марина Сердюк
постарайтесь просто гулять в лесу
посмотрите "переводчика с собачьего с цезарем милано" мне, например, очень помогло
Елена Зикс
Ольга Ерошенко Присоединяюсь. Этот сериал мне многое открыл, и я научилась справляться со своими собаками. Цезарь Миллан терпеливо и доходчиво объясняет, а главное, ПОКАЗЫВАЕТ, что нужно делать, если собака агрессивна. Вот эта серия, например. Или эта.