Домашние животные
Какой, на ваш взгляд, саиый лучший сухой собачий корм ?
Назовите только один, и чем он вам понравился . Если можете, укажите состав .
Лучшего нет. Назову тот, который когда-то подошел моей собаке (сейчас мы на натуралке) и это NOW Natural holistic.
Состав для взрослых собак с индейкой, уткой и овощами: Филе индейки, картофель, горошек, яблоки, свежие цельные яйца, томаты, картофельная мука, льняное масло, рапсовое масло (источник витамина Е), натуральный ароматизатор, утиное филе, филе лосося, сушеная люцерна, кокосовое масло (источник витамина Е), морковь, тыква, бананы, черника, клюква, малина, ежевика, папайя, ананас, грейпфрут, чечевица, брокколи, шпинат, творог, ростки люцерны, сушеные водоросли, карбонат кальция, дикальций фосфат, лецитин, хлорид натрия, хлорид калия, витамины (витамин Е, L-аскорбил-2-полифосфатов (источник витамина С), никотиновая кислота, инозит, витамин А, тиамина мононитрат, ди-кальция пантотенат, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, бета-каротин, витамин D3, фолиевая кислота, биотин, витамин В12), минералы (цинка протеинат, сульфат железа, оксид цинка, железа протеинат, сульфат меди, меди протеинат, марганца протеинат, оксид марганца, йодат кальция, селена, дрожжи), таурин, DL-метионин, L-лизин, сухой корень цикория, Lactobacillus, Enterococcusfaecium, Aspergillus, дрожжевой экстракт, экстракт юкки шидигера, календула, L-карнитин, сушеный розмарин.
Гарантия того, что в него не положили рога и копыта? Её нет. Главное- что собака после этого корма чувствовала себя хорошо.
Нет его, лучшего. Есть хорошие корма, но идеала вы не найдёте.
Я укажу Про План. Я много лет с ним.
Но так же я могу указать и Пробаланс и Еканубу и ветеринарную диету от Хиллз.
Корм нужно подбирать.
Хороший корм должен содержать не менее 40% белка животного происхождения, и нет разницы откуда этот белок - он есть и в шкурах, и в мясе, и в кишках. Хороший производитель не будет писать, что у него внутри упаковки "лосось в соусе из черной икры", там и пишут (например) - говядина (20%), курица (20%), соя, кукруза и так далее. Будете делать лабораторию - найдет именно это, а какая это часть коровы или курицы ни одна лаборатория не покажет. Да и ни к чему это. Главное - баланс.
Корм нужно подбирать.
А тебе какой больше нравится?
Нет лучших. Конечно, в кормах супер-премиум класса больше мяса. Например, в обычном корме 4%, а в супер-премиуме-10%.