Домашние животные

Какой на Ваш взгляд лучший из сухих кормов для кошки?

Особенно интересует мнение людей, у которых кошка есть и которые кормят её именно сухим кормом)
Корма подбираются индивидуально. Есть коты, у которых проблемы на холистиках, типо сканы, гоу и пр, но при это все шикарно на премиумах (роял канин, брит премиум, органикс, карми и пр), и наоборот. Марка и вид корма (премиум, зерновой, беззерновой) подбираются индивидуально.
Хорошие марки: брит, неро голд, гоу, нау, органикс, баркин хидс, грандорф, ван онли, акана, лаццаро, белькандо и пр.
Александра Лысенко
Лучший ответ
Любой корм, даже самый хороший, может не подойти именно вашей кошке. Корм всегда подбирается индивидуально. Конечно, подбирать надо из кормов высокого класса - суперпремиум или холистик.
У нас кошек трое: старшему Барсику 15, его "жене" Дусе 7, младшему Чернышкису 4. (Все кастрированы).
Мы их кормим исключительно готовыми сухими кормами и никогда не опускались ниже уровня Hill's, ProPlan, Royal-Canin. Последние несколько лет перешли на корма подороже: Sanabelle, Prinature-holistic, Monge. Наши расходы на корма сразу ощутимо снизились: чем приличнее корм - тем меньше его уходит.
Не сочетать в рационе хорошие корма разных марок - мы не видим причин. Влажный корм с сухим не сочетаем никогда - если решили побаловать влажныим кормом, то убираем сухой за полсуток до этого, обратный переход так же. Разве что Чернышкис на даче сам перестаёт есть свой сухой корм и переходит на питание живыми мышами, кушая из кормушки лишь в случае охотничьих неудач...
Ирина Захарова
Лучшего корма нет, есть подходящий. То, что идеально подходит одной, может другой не подойти совершенно. Просто при выборе нужно смотреть на качество (не ниже суперпремиум класса), а потом на состояние самой кошки. Если корм подходит кошка бодра, блестяща, из лотка нет зловония (одно дело, когда просто какашками пахнет, и совсем другое, когда такое амбре, что хоть противогаз надевай), а по большому ходит раз в день.
О выборе кормов можете почитать здесь: Корма суперпремиум класса (сушка): какой все же лучше? https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=42962
Елена Гашкова
Отсутствие сухого корма! Готовьте сами корм! От сухого, камни -почки, печень кирдык!)
Светлана Соколова Это от кормов эконом-класса. На хороших кормах кошки прекрасно живут. У пеня предыдущий кот прожил на сухом корме 17,5 лет, и ни разу ничем не болел. Нынешнему 8 лет, тоже ест сушку, проблем нет.
на сайте фидсмарт все подробно и понятно расписано, как выбирать промышленный корм, как понимать состав, какие ингредиенты для чего, что полезно, что нет. почитайте, изучите вопрос.
Корм подбирается индивидуально. Мне нравится Go.Выбирайте из кормов супер- премиум и холистик.
корма суперпремиум класса самые лучшие - гоу орджен акана и тд - какой именно з них подойдет вашей кошке нельзя с точностью сказать - это индивидуально для каждого животного. То что подойдет одной кошке не будет являться гарантией что для другой это будет лучший вариант.
ориджен