Домашние животные

Ваша любимая порода МЕЛКИХ собак ?

Да да, я знаю что крупные умнее, лучше и тд. А мелкие уже достали всех и пользы от них нет . Мне просто интересно кто из мелких вам нравится и за что .
Биверы.. А об умственных способностях декоратов и крупных собак ( умышленно не называю классификации) еще можно поспорить.. Это я как инструктор со стажем говорю.. И о пользе.. Лаять умеют и те, и другие.. А вот как конкретно будет охранять дом взятая "для охраны" собака крупной породы, для очень многих обывателей окажется огромным разочарованием...
Nadya Tahautdinova
Лучший ответ
Наталья Симанова Это я так написала для " ненавистников мелких собак " , чтоб не лезли ко мне с этими фразами . Сама я так не думаю :))
Китайские хохлатые.
)))Sashenka (((
Шотландский терьер. Мини-бультерьер. Цвергшнауцер.
На данный момент дома временно обитает 6 килограммовая такса и я от нее балдею =)
Карликовый пинчер и шнауцер, который тоже цверг.
Надя Змея
Цвергпинчер. Пропорциональный, аккуратный, ну просто маленький доберман.
чихи
Натали Снежко
двортерьер
Елена Терехова
Той-терьер
Ирина Иванова
мелкие, это на сколько мелкие? Тут и бигль и фокстерьер и хохлатка... по-моему это уже не мелкие... Для меня мелкие это три - чихи, йорки и микротаксы... чисто внешне йорки нравятся, но не заведу это чудовище ни за какие коврижки... Если "капнуть" чуть крупнее, то симпатичны левретки и карликовые пинчеры. Левретки изумительной красоты, такие изящные как фарфоровые статуэтки и характер замечательный, а пинчер похож на, так сказать, нормальную собау в миниатюре...
Евгения Тюрина
)))Sashenka ((( Есть конкретный кинологический документ, где указано, какие породы относятся к мелким.
Французский бульдог, обожаю.
Любовь Бауло
Таксы)
Миниатюрный и той-пудель, умные, красивые, элегантные, очень преданные.
Алина Орлова

Фокстерьер, Китайская хохлатая пуховка, и русский спаниель больше всего, хотя порода средних размеров, но всё-же очень умная) простите за подушку на фото))
китайская хохлатая паудер пуфф. опишу так: маленькая, добрая, ласковая, пушистая, красивая.. про эту породу могу много подобного написать, поскольку знакома с неми лично.)
расел
бигль, такса, шипперке
Не люблю мелких
Где это доказано, что крупные породы умнее, лучше и т. д.? Все зависит напрямую от хозяина и его желания достойно воспитать свою собаку. Я лишь могу согласиться с тем, что мелочь перестали воспитывать - это да, из-за этого складываются не очень хорошие стереотипы.
По теме вопроса: нравятся цвергшнауцеры, коржики, ДРТ.
Ира К
Таксы, бигли, цверг-пинчеры.
Provehito In Altum
Кокер спаниель
Irina Irina