Домашние животные

как научить попугая говорить за 2-3 недели? например какие вы придумаете

Ирина Lilu
Ирина Lilu
110
1. Запишите и включите на повтор те фразы которые ждёте от птицы, уходя из дому.

2. Не удивляйтесь, когда он вас ими замучает.
З=
Злюка@ =)))
780
Лучший ответ
А ничего не придумать. Попугайчик живое существо, не компьютер, не робот. Все зависит от его индивидуальных способностей. Есть птички, начинающие говорить через 1-2 недели. У других на это уходят месяцы. Попадаются и такие, которые так и не обучаются, при всем желании. Все зависит от таланта конкретного попугайчика. И естествено, от вашего большого терпения. А судя по запросу "как можно быстрее"о его наличии у вас не скажешь)
Чтоб попугайчик заговорил, с ним нужно как можно больше общаться. Проводить целенаправленные уроки.
Стандартный метод обучения.
Вы присаживаетесь перед клеткой, находящейся на уровне ваших глаз. Ее можно наполовину прикрыть темной тканью-чтобы попугайчик видел только вас и не отвлекался. Затем четко, в одной интонации начинайте произносить первое слово, которое должен произнести ваш попугайчик. Обычно это кличка самого попугайчика. Она должна быть по возможности звучной и короткой. Желательно, чтобы в ней присутствовали шипящие буквы. Такие клички легче воспринимаются и заучиваются попугайчиками. В квартире в это время никаких посторонних звуков также быть не должно. Телевизор и особенно музыка должна быть выключены. Каждый урок должен продолжаться минут 20-30.Можно и дольше-зависит от вашего терпения. Однако старайтесь и не переутомлять попугайчика. По его виду можно легко понять, насколько он заинтересован. Если птичка сидит молча, полуприкрыв глазки-значит, она внимательно вас слушает. В день такие уроки следует повторять. Можно также записывать это слово, и давать прослушивать запись попугайчику. Но при этом необходимо помнить, что ничто не заменит реального общения с попугайчиком. Птица должна вас любить и доверять-это залог успешного обучения.
Полностью согласна с Lensi. Попугайчики, как и люди - совершенно индивидуальные натуры, бывают таланты- целые стихи запоминают или адрес свой на случай "несанкционированного" вылета..., А бывают откровенные бездари, сколько ни бейся. Мы же не знаем, КАКОЙ ИМЕННО вам достался? Занимайтесь пока по той схеме, что вам дали.... а время покажет! УДАЧИ!
От попугая все зависит. Он может и месяц, и два не понимать зачем Вы ему тараторите одно и тоже (ну слово "привет" например), диктофоны включаете и т д. Рецепта научить говорить попугая именно за 2-3 недели нет.
жестокость поможет, но попугай не железный, не мучайте птичку, а то её жалко
Инна Полищук
Инна Полищук
16 609
у нас у дяди ппапугай породы Жако живет знает много фраз он его каждый день учить по 35-40 минут в день и он все прекрасно говорит
1.Найдите говорящего попугая, поставьте их клетки вместе, накройте чем то плотным. У меня через несколько дней начал что то выговаривать.
2.Если нет говорящего друга, то просто накройте чем то плотным своего и говорите с ним!

Похожие вопросы