Домашние животные

Эффективна и безопасна ли бесплатная вакцина? Хочу услышать ваше мнение.

Привили собаку бесплатной вакциной от бешенства. По дороге, как ехали домой- собаку внезапно вырвало в автосалоне. А до этого никогда не было ничего подобного. И ездим прививать так не в первый раз. До этого прививали собаку только платной вакциной в Екатеринбурге. Сейчас привили в ветклинике другого города.
Что это? Реакция организма на вакцину или просто тряска в автосалоне?
Определенная вакцина, может восприниматься собакой по разному. Мы предпочитаем импортом прививаться, не вижу смысла менять и эксперементировать, если к нам именно она подходит. Но не утверждаю, что отечественные вакцины хуже, просто доверяю уже проверенным. Может тряска, а может и реакция, понаблюдайте внимательно дальше за собакой, так сложно сказать.
Вера Чирская
Лучший ответ
Автосалон - это такой магазин, где машинами торгуют. Вы, наверное, имели в виду салон автомобиля?
Скорее укачало, чем от прививки.
да скорее всего так совпало, вакцинируют обычно отечественными антирабическими, чаще всего Щелковской, качество хорошее
Нина Новикова
Просто тряска. Но я бы экономить на вакцине не стала... Уж раз в год потратить небольшую сумму каждый способен. Потом лечить животное гораздо дороже. Я могу понять бесплатную вакцинацию только приютских, потеряшек и т. п.
Эффективна и безопасна ли бесплатная вакцина?
Нет, конечно.
Она чудесным образом становится эффективной и безопасной именно в тот момент, когда вы даете за нее деньги.
Если до этого другим препаратом вакцинировались, то может быть и реакция на вакцину, но в принципе считается, что в первые сутки-двое после прививок ухудшение самочувствия у собак - это нормально.
Бесплатная вакцинация проводится регулярно в гос. вет. клиниках, отечественной вакциной. Нормальная вакцина. Последний раз в наших клиниках рабиканом вроде вакцинировали. Узнайте название препарата которым вакцинировали собаку и посмотрите анотацию. А рвота, это от поездки в авто.
Мы всегда прививаемся только платными вакцинами и только в проверенной клинике . Так как с вакцинами не шутят . У знакомых одна собака очень тяжело приходила в себя после отечественной вакцины . Мы всегда ставим нобивак в клинике на пр-те Вернадского- МедВет . И вам того советуем...