Домашние животные

Подскажите, кто знает Какая по характеру овчарка Малинуа? Подойдет новичку?

Новичку-нет. Это неутомимый служебник, созданный для работы и желающий работать практически круглосуточно.
Ольга Раменская
Лучший ответ
Анна Киевская Спасибо! То есть желающий работать больше чем немецкая овчарка? или с немецкой наравне? рассматриваю варианты.
если будете с 4 мес жить на дрессплощадке -то подойдет
G I A- I N E S S A
Порода отличная, но не для новичка, т. к требует регулярных тренировок и серьезной дрессировки.
*не Ангел*
малинки хороши для людей акцентированных на собаке, т. е. не семья, ни дети, собака наше все! хороший малинуа по рабочим качествам может многое!
Сродни немецкой и восточноевропейской.
A.
Angel ..........
Из-за их интеллекта, высокой энергии и других характеристик, малинуа не рекомендуется для неопытных владельцев собак. Cобака среднего размера с гармоничным телом и сильными мышцами. Голова средней длины, глаза миндалевидной формы, темно-коричневые. Уши треугольные и прямые. Хвост средней длины, посажен низко, кончик немного изогнут. Мех состоит из коротких волос, немного длиннее на шее, где он образует воротник и короче по голове. Окрас желто-коричневый и угольный.
Бельгийские малинуа очень энергичные собаки, поэтому им нужно ежедневно давать много упражнений.
Малинуа очень умные собаки. Они также имеют сильные инстинкты к скотоводству и защите, поэтому обучение имеет очень важное значение.
Малинуа постоянные линяют, поэтому им необходим соответствующий уход.
Бельгийские малинуа интенсивные собаки, которые игро-ориентированные и чувствительны. Обучение должно быть проведено весело и последовательно. http://petsi.net
Я считаю подойдет, если с ней постоянно заниматься. У неё прям на морде написано: "Хочу работать")) Такие энергичные, дрессплощадка и спорт, это их призвание)