Домашние животные
Хочу завести немку в дом стоит?
Всем привет, я хочу в дом завести немецкую овчарку для охраны дома, что посоветуете по этому поводу, расскажите стоит или нет, выдержит она морозы на улице, можно ли её на цепь сажать и тд... буду вам очень благодарна
ЗАВЕДИТЕ АЛАБАЯ.
МНОГО ИНФОРМАЦИИ О ПОРОДЕ САО:
http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
https://www.facebook.com/groups/sherifaga/
МНОГО ИНФОРМАЦИИ О ПОРОДЕ САО:
http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
зачем заводить, если предполагается цепь? поставьте себе забор высокий, если боитесь кого то и будет все счастливы
Как же она будет Вам дом охранять если Вы ее на цепь посадите? Не заводите, Вам не надо, собаки - это не для Вас....
Овчарка слишком умная собака чтобы ее на цепь сажать.... Теплую будку и пусть себе ходит по двору. В сильные морозы можно пускать погреться...
Не стоит. Немецкая овчарка больше работает как телохранитель, а не охранник территории. И в полном одиночестве не будет охранять участок. В паре 2 собаки - ещё может быть .
А уж на цепи собака и вовсе не охранник, а просто гавкалка - не имея полноценного передвижения по территории . Тогда уж трос надо натягивать. Немецкая овчарка всё же требует постоянного присутствия человека. Если это охрана территории, присмотритесь к более самостоятельным КО и САО. Проходить курсы нужно с любой породой. От балды ни одна собака охранять (а не гавкать) не будет.
хорошая порода. на цепь - категорически нет. если на улице - то вольер и утеплённая будка и усиленное питание в морозы.
КАКИЕ ПОРОДЫ ИДЕАЛЬНЫ ДЛЯ ОХРАНЫ ЧАСТНОГО ДОМА?
Лучше всего подойдут породы, которые испокон веков охраняли что-нибудь (например, отары овец). Нужно понимать, что собака будет во дворе загородного дома, поэтому шерсть должна быть густой. Короткошерстным будет не очень комфортно, даже если вольер отапливаемый, а вот средняя или длинная, густая – идеальна. У представителя породы должен быть подшерсток, тогда вы можете быть спокойны за своего питомца.
1.Одним из лучших охранников считается «кавказец». Оно и понятно. Ему даже лаять-то не нужно, один вид взрослого пса (особенно кобеля) уже пугает. А уж если облизнулся, глядя на того, кто зашел на охраняемую территорию, то сердце если не в пятках будет, то уж явно заколотится.
Но стоит понимать, что содержание пса данной породы недешевое. Необходим особый рацион, и одна порция – это не маленькая тарелочка. К тому же требуется огромный крепкий вольер (явно не участок 2 на 2 метра, огороженный тоненькой сеточкой, которая слетит, как только собака на задние лапы встанет), крупная будка по размеру с навесом. И обязательны дрессировки, иначе в страхе будут не только незваные гости, но и все, кто проживает в доме.
2.Овчарки (восточноевропейцы, немцы, среднеазиты) – отличные сторожа, превосходно дрессируются, охраняют и территорию загородного дома, и своего владельца, но помимо этого, собака ласкова с детьми и близким окружением семьи. То есть она не будет каждый раз надрывно лаять, увидев, к примеру, пришедшую в гости вашу маму или друга семьи. Подбирая себе собаку для защиты дома, нужно брать такого питомца, который не будет агрессивен ко всем без разбора. Это должен быть четвероногий друг, который сможет адекватно оценивать обстановку, понимая, где есть угроза для хозяина или имущества, а где просто случайно забежавший во двор за мячиком соседский мальчишка.
3.Метисы овчарок. Частенько именно помеси лучше дрессируются, легче переносят жизнь на дворе частного дома, реже болеют. Чистопородные же (особенно, у которых в роду титулованные предки со всех сторон) практически всегда слишком капризны и требовательны к себе. Их иногда называют «выставочными образцами, непригодными для охраны дома».
4.Ризеншнауцер – великолепный защитник дома. Активный, смелый, умный, легко дрессируемый. Собаке необходимо постоянно бегать, иначе свою энергию она куда-нибудь не туда направит (будет грызть, копать, портить имущество как внутри, так и вне дома). Но если пса хорошо воспитать, то никаких проблем не будет, не переживайте за безопасность вашего дома, он его защитит.
5.Московская сторожевая. Уже из названия породы понятно, с какой целью выводили собак. Питомец крупный, бесстрашный, преданный, легко поддается дрессировке. Его охранные качества на высоте.
6.Алабай. Взрослый представитель данной породы обладает таким же устрашающим видом, как и выросший кавказец или московская сторожевая. С дрессировкой будет посложнее, вы должны быть для пса лидером всегда, иначе бояться алабая будете вы! Воспитание питомца – это не шутки, и если не отнестись серьезно, то последствия будут плачевными.
КАКИЕ ПОРОДЫ НЕ ПОДХОДЯТ ДЛЯ ОХРАНЫ ДОМА?
В принципе, практически любую собаку можно выдрессировать на защиту, ведь это их основная функция. Но все-таки у некоторых пород есть свои «нюансы». К примеру, бойцовские породы изначально агрессивны к другим животным, а не людям.
И если стаффа или питбуля дрессировать с целью охраны частного дома, то нет гарантии, что «проснувшаяся» ярость не коснется людей (владельцев, детей).
А вот собаки, целью которых является спасение жизни человека (ньюфы, сенбернары) , хуже охраняют, ведь у них на генетическом уровне заложено человека спасать, не вредить ему.
На цепь не нужно, это жестоко. Морозы выдержит, но должна быть утепленная будка и достаточно большой вольер.
Natalja Toma
дрессировка нужна частая? сколько сможет без хозяев одна дома быть?
По моему мнению, выбор отличный. На цепь ни в коем случае, как и любую другую собаку. Морозы немец хорошо переносит, но обязательно нужно будку, или еще какое то "помещение" где она при желании сможет в тепле спать.
1) на цепь НЕЛЬЗЯ сажать любую породу. лучше вольер.
2) Она выдержит холода, т. к. есть даже длинношёрстные.
3) Для охраны лучше купите САО. Эта порода -лучших охранник.
Если думаете над породой, то бы ещё вам предложила : САО, ротвейлера, дворнягу.
Natalja Toma
Папа против САО, говорит, что он будет много есть
Отличный выбор! Но категорически не на цепь!
Какая цепь, вы что?! а вольер на что?
да на цепь не надо, домо держи
Любую собаку запрещено сажать на цепь .
Заводите конечно, у самой была немецкая овчарка, очень верный друг, столько положительных эмоций приносить будет!
Если дом позволяет
в дом не надо
Natalja Toma
почему? в частный же дом
в сильные морозы запускай домой, я бы вообще не смогла на улице держать собаку, вообще не сажай на цепь, лучше вольер утепленный, цепь это жестоко.