Аквариум 100 литров. Мы поехали на рынок и купили 8 неон чирков ( 5 серых и 3 голубых); 2 больших сомики, 4 маленьких сосиска, 4 золотых рыбки и два петушка- девочки. Сначала все было хорошо ( первые два дня), но потом
У нас помутнела вода, сначала начали дохнуть неоны ( умерли все за один день ((((, на следующий день подохли маленькие сомики, ( ужас, так жалко их, а говорят, они самые сильные и самые живучие.... ((((
мы сразу же взяли и отсадили оставшихся рыбок ( золотые рыбки, 2 девушки петушка и 1 сомик ( в другой чистый аквариум. На следующий день стали подыхать золотые рыбки, а к вечеру подох сомик. Остались только два петушка- девочки. В чем дело? Из за чего они все вымерли?
Перед тем, как они подохли, на плавниках у рыбок были какие то прозрачные пузырьки и облезлые хвосты! Может это эпидемия какая то ?
Домашние животные
Почему сдохли все рыбки?
Таже самая проблема..
у нас в аквариуме как рыбок не заведем сразу вода темнеет и дохнут все!!!
Нам сказали что нужно фильтровать воду от 2 до 4 дней, вы просто в аквариум воду заливаете включаете фильтр и так дня 3, после покупать спецальное лекарство заливать, а потом рыбок запускать.
Мы так делали нам не помогло, теперь в нашем огромном аквариуме живет 3 декоративные рыбки, когда в аквариуме должно быть штук 25 таких. Сколько не покупаем все дохнут и улитки, и сомики. Щас живут две скалярии (взрослые) и один пучеглазик (не помню правильное название).
извините за ошибки писала быстро и еще Т9
Дария Боденчук
От отсутствия биобаланса и нормального подбора населения дохнут. Оно и заметно, раз вместе скалярии и "пучиглазик" (стало быть телескоп) живут. Интересно ещё в каком объёме.
Запуск аквариума скорее всего не проводился, сделали в маленькой банке суп - вот и померли все. Сначала запустите правильно акву, после чего подберите нормальное для такого объёма и подходящее друг другу население, а не пихайте всё, что видите в стаканчик без намёка на экосистему.
Если пузырьки на плавниках - могли и заразу с рыбами занести. Посмотрите тут, и вообще, погуглите
http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag
А Вообще так аквариум не запускают. Сейчас Вам надо прокипятить грунт и тщательно промыть аквариум и фильтр.. можно - с метиленовым синим. Не самое сильно средство, но... лучше с марганцовкой. Но она теперь не очень-то продается.
после кипячения грунт промойте от мути, засыпьте в аквариум и залейте водой. Если рыб там нет и вода в кране питьевая (без ржавчины, например, или не очень жесткая), может залить сразу. Если нет - то кипятить, отстаивать и фильтровать. Посадите растения, запустите улиток.. Можете купить в зоомагазине средство для запуска аквариума, но можно и без него - сто лет обходились. Но имейте в виду - через день-два вода помутнеет (так и должно быть). Еще через пару дней должна сама очистится, если нет - все начинайте заново. А вот после этого уже езжайте покупать рыб. А перед этим почитайте об их повадках - цихлиды, золотые ( и все их производные - телескопы, вуалехвосты и проч), полиптерусы, отчасти гурами, барбусы и скалярии будут есть все, что может пролезть к ним в рот. Почти наверняка будут охотится мешкожаберники. Самцы петушков поубивают не только друг друга, но и всех, кто на них похож - вуалевых гуппи, например. жесткость и температура воды для разных видов разная. Ну и так далее. Обратите внимание на нормы объема воды на каждую рыбку. Удачи Вам!
http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag
Воду прокипятите и неделю отстаивать потом добавте бактерии продаются в зоомагазинах. 2 дня с бактериями воду через фильтр погонять и можно рыбок запускать. У нас тоже проблема с водой, только так и спасаемся
Да потому что, после смерти в воду нужно капать осоебнное лекарство, и отделить рыбок на день, и воду поменять
Большие слитки - не таракатумы ли? Но они так подохнуть не могут
У меня было также в 60 литровом аквариуме, после покупки 2 петушков-девочек и 1 петушка мальчика через дня 3-4 начали умирать рыбки, было около 14 рыбок, 1 сомик умер большой (очень жалко), 2-ой выдержал и остался вместе с петушком одним. Я думаю, это связано с болезнью рыбок, которых купили в каком-либо магазине. Через неделю, я почистил весь аквариум с грунтов, все пробыл отчистил ( запах в грунте при его вытаскивание был отвратительным, может то что пол года не вычищал аквариум), оставщеегося петушка выкинул коту, т к я грешил на него, остался один сомик. Купил новых рыбок посадил в чистый аквариум вместе с сомиком, живут все нормально.
Также может у меня и было из-за большого кол-во улиток ампулярии, после того как одна улитка отложила игру на крышке, улиток мелких стало около 80 штук, после роста может быть они начали выделять что-то такое что загубило рыбок))
вода грязная