Домашние животные
Почему сдох котенок
Котенок 3 месяца. Последнее время плохо ел ходил растрепанный слабый не играл. Было сильное воспаление глаз. Глаза мазали ватой с заваркой но не помогало глаза опять быстро закрывались гнойной пленкой. Прочитали на сайте что помогает тетрациклиновая мазь или гидрокортизон. Помазали гидрокортизоном 1% и через минуту котенок начал шататься и упал. Как думаете что было причиной спасибо.
возможно был очень слаб, сильно понижен гемоглабин. Не от гидрокартизона умер.
Особенности применения:
Следует избегать попадания мази В ГЛАЗА.
Способ применения:
Наносят на пораженные УЧАСТКИ КОЖИ тонким слоем 2-3 раза в день.
Способ применения:
Потому, что лечили симптом, а не причину заболевания. Сдох от вирусного заболевания, которое не лечили. Ну не помогает от панлейкопении чайная заварка и тетрациклиновая мазь...
Вы троль?
У котенка был вирус, а вы его заваркой мыли. Нужно было тащить к ветеринару, делать анализы и пролечивать. Вот от вируса и сдох.
Не берите больше животных в дом. Это не игрушки, они как дети, им внимание, забота, хороший уход и еда, а порой лечение нужны.
потому что Вы не показали его ветеринару. Занимались самолечением, Думаю, причиной было вирусное заболевание. Котенка очень жаль.
Если бы вам при аппендиците уши гидрокортизоном мазали, то вы уже не сидели бы за компом.. .
Не все заболевания могут процйти бесследно.
Многие заканчиваются летально, если не лечить.
Вируснячок.
Что говорить... надо было к вету идти, вирусные заболевания заваркой не лечаться к сожалению (((
заведи себе еще кошек, да побольше. а то их заведут бабки местные и наплодят беспризорных тварей на всю округу. а у тебя они хоть сдохнут в кратчайшее время. после экспериментов с мазями рекомендую перейти на более тяжелые- например, операция по удалению аппендикса, в последствии освоишь пересадку сердца- тогда сразу двумя меньше. так держать, респект!
Нужно было к ветеринару отнести, когда всё это началось
вскрытие покажет, если денег не жалко)
Не всё ли равно? Сдох ведь уже. Женись теперь.)))