Домашние животные

у подруги сдох котенок на кровати, а потом у нее (подруги) появились блохи. Что делать?

Блохи от того, что "сдох котенок" не заводятся. Не говоря о том, что они и вобще не живут на людях. А вот от чего котенок ПОГИБ, пыталась ли его ваша подруга вылечить, обращалась ли к ветам-вот уж тут, что называется, на ее все совести. Простите, но об отношении к данному животному понятно даже по одной только вашей терминологии, а также о блохах расуждениях.
Людмила Четырёва
Лучший ответ
А помыться, ваша подруга, не пробовала? чушь полнейшая. Блохи не живут на человеке.
Marienes Tiras
Глупости говоришь. блохи котячьи на людей никогда не переходят!
Irina Kleim
похоронить котенка и вымыть квартиру с хлором
Вымыть всё,постирать всё белье.
Постельные принадлежности что можно постирать. что нельзя-просушить на солнце. Ничего экстраординарного! Обычная гигиена!

А котенка жалко.
Купите специальный спрей. Хорошо вымойте комнату, где находился котёнок, продезинфицируйте. Вымойте пол с хлоркой, после чего распылите специальный спрей. Продолжать процедуру до выведения блох.
все таки похоронить котенка =)
купить средство от блох, для дезинфекции помещения и ей (подруге) для того чтобы обезопасить себя, шампунь или мазь какую нибудь.
Не сдох, а умер. Блохи не передаются, хотя могут укусить. Пусть постельное бельё поменяет и средство от вшей в аптеке купит. А где она их подцепила - пусть лучше думает
В ветеринарной аптеке купи БУТОКС это ампулы. Разведи две ампулы в воде и помой полы и опрыскай всё. этим раствором. Есть и другие препараты, посоветуйся с продавцом. У меня частный дом, два кота гуляют везде, приходится дезинфицировать их и дом .