просто для красоты? или рыбок можно как-то приручать? просто у меня ни разу в жизни не было рыб, вот думаю зачем люди их заводят...
пы.сы. это не с наездом вопрос, мне правда интересно) может и я себе пойду куплю...
Домашние животные
почему вы завели рыбок? вопрос к аквариумистам
Теперь уже и не помню, полвека назад это было! Но с тех пор заболел акариумистикой, аквариумы и дома, и на работе.
У меня мама для украшения интерьера завела, да они и успокаивают. Мы 3 пираней купили, за ними интересно наблюдать.
Антонина Титушкина
а чем кормите их? им наверное рыбок живых запускать надо... или нет?
Зульфия Избасарова
Кормим мясом,говядиной или курицей,мотылем живым.Нет. они могут жить с другими средними рыбами,главное,чтобы они не были голодными.
приехал муж с рыбалки и привез раков, ну мы их сварили, а потом собака наша обнаружила двух беглецов, пока вода закипала они с миски выбрались, упали на пол и под стол залезли.... ну с тало их жалко, купили аквариум фильтр, свет, воздух... а они через 2 дня померли... пришлось рыбок заводить, не пропадать же этому хоз-ву)) теперь плавают и радуют глаз и бесят кота))))
. Мне они нравятся, отвлекают, за ними интерестно наблюдать. У них там своя жизнь, они там чем то вечно занимаются. Кормишь их, радуешься. Смотрится красивоо очень. Успокаивают: вот не получается что-то, начинаю злиться, глаза на них отведу - и вроде отпустило, тут же дальше работать можно.
. Интерестно как они там развиваются, растут, меняются. О них заботишься, чтобы всего им там хватало. траву вона разводишь, пропалываешь, заменяешь и так далее, совершенствуешь.
Им можно заниматься бесконечно, читать что-то, узнавать новое, это такая большая область знаний, а узнавать что-то новое и применять на практике всегда интерестно.
. Еще мне кажется, что их и хомяков хорошо заводить для детей, чтобы чувство ответственности вырабатывать
для красоты и для успокоения (когда на них смотришь то релаксируешь) и ещё потаму-что это была мамена мечта
Антонина Титушкина
а какие у вас рыбки живут?
я жду этих прилепал очень сильно
Мне просто за мини смотреть нравится) плавают себе и плавают.. . Но мне кажется больше улитки успокаивают и прикалываю)))))))))) ) у самой 20 сухопутных гиганских ахатин)