Домашние животные

Сильно ли нужно ухаживать за рыбками? Думаю рыбок завести, но вопрос в общем то сверху.

Нет, только фильтр приходиться мыть часто) А так.. корма, убирай, да любуйся)
Ирена Майер
Лучший ответ
Кормить нужно регулярно рыбок, температуру воды в аквариуме необходимую поддерживать, менять воду регулярно!
если сильно не " загорелся " то не парься этой идеей.. на словах только быстро, а на деле пару часов в день возиться будешь..
Да как бы да сильно, и дорого, и много изучать нужно особенно про состав воды. Дешевле кошку содержать.
Посиди на форумах для аквариумистов и почитай еще статьи про запуск аквариума (так в поиске и забей "запуск аквариума" желательно статью с сайта витаватер).
на сайте videxp точка com
подробная инструкция как содержать аквариум.

В поиске наберите: аквариум

"Главный враг аквариума - рыбы"

А здесь прикольный дизайн аквариума в виде футбольного поля
Алинка )
Да не сложно, ерунды написали много, что за уход пару часов в день? ! Самое сложное это промывать один или два раза в год весь аквариум, у нас где то пол дня занимает .А так кормить раз в день, и то если день -другой не смог, рыбкам от этого совершенно не хуже. Фильтр промыть примерно 1 раз в неделю, тоже делов минут на 5,Только для начала рыбок попроще: гуппи, молинезию и сомиков. В общем ничего сложного)
Natali Kukuruzka
Если не хотите ухаживать, не заводите! Не мучайте ни себя ни рыбок.
Если вы готовы - чистить аквариум, кормить, красиво оформить аквариум, думаю можно.
Смотря какие рыбки, для начала можно завести Гуппи, они не прихотливые, их надо всего лишь кормить 1-2 раза в день и чистить аквариум по случаю загрязнения. Будет хорошо, если поставить в аквариум фильтр.
Да нет не очень. У меня рыбки есть. Папа их кормит, чистит фильтр, меняет аквариум и ниче живут))