Домашние животные
как ухаживать за рыбками ?
Мне подарили рыбок: ) но я не знаю что с ними делать. Ответьте пожалуйста на мои вопросы. Как они называются? :) как сделать им освещение? Как сделать крышечку? Можно ли ее сделать из картона? Как их кормить? Спасибо всем кто отзовется :)фото сейчас добавлю:)
ГоспидЯ!!Ну и ответы незнающему!!!В 50 л внешник????Да даже в сотке он не актуален,термометр нужен для измерения температуры,но никак не для ее поддержания,для этого существуют грелки с терморегуляцией,а вам милочка либо отдать рыб,пока не угробили,либо срочно учить матчасть,юзать форумы аквариумистов(ссыли могу дать),если хотите рыб оставить,в 2х словах не рассказать-что и как,слишком много нюансов и тонкостей,без фото только к гадалкам-что за рыбы у вас,полагаю живородки или из лабиринтовых.
Зажарь их и скушай, и сама мучатся не будешь и рыбок мучить тоже :)))
верните рыбок, а то вы их измучаете и благополучно помрут
но если все-таки хотите оставить, то:
1. купить аквариум с расчетом на ваш вид рыб, аквариум желательно купить с крышкой и освещением.
2. если аквариум от 50 литров, то купить внешний фильтр, а если менее 50, то подойдет внутренний.
3. приобрести компрессор для обогащения воды кислородом.
4. приобрести грунт, камушки, желательно растения (если ваш вид рыб их не едят).
5. приобрести устройство для сифона (уборки) грунта.
6. термометр для поддержания температурного режима в аквариуме.
Корм специальный для рыб продается.
но если все-таки хотите оставить, то:
Корм специальный для рыб продается.
отдайте ка рыбок тому кто их подарил! сначала нужно примерно месяц читать литературу и подготовить всё как положено, денег нужно будет немало. Один только запуск фильтра длится 2 недели....Дурдом! что за идиот дарит рыбок человеку ничего не слышавшего о содержании аквариума
Дорогая моя :) Рыбы, это не игрушки, за десять минут выучить все о них. Где фотка рыбок? Какой аквариум? Есть ли фильтр? А освещение не у всех аквариумах есть. Крышку из картона не желательно, по дикому будет, вы же хотите чтобы красиво было?