Домашние животные
можно ли собаку сделаь злой по отношению к другим собакам?
можно ли собаку сделаь злой по отношению к другим собакам? А то моя собака только лащица к любым сабакам. А дворняги бывают и не добрые. Иногда даже пройти не возможно там где есть собаки. Уже три раза на неё нападает двор Няга но она не гаыкает ничего только попу поджипает.
Можно, только потом она и на хозяина будет тоже нападать...
у некоторых собак нет мотиваций вступать в драку, так что либо ЭТО есть либо нет
Чтобы однажды она разодрала какую-нибудь любознательную болонку или спаниэля, который подойдет понюхаться и поиграть?
Zinaida Suljga
Нет. Что бы себя защищала если такая будет необходимось
Из трусливой собаки сделать агрессивную невозможно.
смотря какая порода, если большая то она и так будет злой
Сделать злой очень легко, но если загрызёт какую-нибудь собаку, меньше неё размером, то хозяин подаст в суд, собаку могут усыпить и вам несладко придётся. Просто держитесь подальше от других собак.
Теоретически можно, только вот стоит ли?
Поймите, что если в собаке преднамеренно выработать склонность к агрессии, она будет таковой не только по отношению к дворнягам, а ко всем собакам без исключения. Вы это понимаете? Осознаете, какая ответственность ляжет на вас, если воспитаете в собаке склонность к агрессии?
Постарайтесь смоделировать ситуацию. Вы гуляете со своей собакой, на нее опять бросается та же дворняга, только теперь ваша собака способна ответить агрессией. Что будет дальше, как думаете? Вероятнее всего, они сцепятся между собой, будет драка... Зрелище, скажу вам по опыту, не то слово впечатляющее. Каковы будут ваши действия, сможете быстро их разнять, как думаете? Да так, чтобы при этом и вас не покусали, и на вашей собаке не осталось ни царапины....
Или, такой вариант - ваша собака нападет на чью-то домашнюю собаку, и причинит ей увечья, или вовсе загрызет? Последствия будут серьезные...
Мое мнение - отсутствие агрессии по отношению к другим животным, это, скорее плюс, чем минус. У меня были и есть сейчас питомцы, которые, в случае агрессии или нападения чужих или бродячих собак, сдачи такой дадут, что мало не покажется! В случае появления агрессивной дворняги поблизости, мои действия будут направлены только на то, чтобы отогнать, шугануть ее, и не допустить того, чтобы она близко к нам подошла.
Продемонстрировать окружающим, на какую "ответку" способна моя собака, у меня не возникает ни малейшего желания.
Если собака взрослая - то уже поздно.
Если щенок, то попробовать можно... по гугли в инете.
НО! Натаскивая так собака надо быть ОЧЕНЬ осторожным! Не все породы могут быть агрессивными. Например Сибирский Хаски - по природе не может быть злым, а все попытки приведут к тому что у собаке сорвёт башню и тут уж последствия могут быть какие угодно.
Людмила Кашина
Сибирский хаски не может быть агрессивным по отношению к людям. А к животным как раз наоборот так как у них очень развит охотничий инстинкт
Возможно.