Домашние животные

Помесь тигрового стаффорда и немецкой овчарки (?)

Вроде похож что помесь немецкой овчарки и стаффорда. Так ли это? Ему 2 года. Очень агресивен на чужих. Можно ли ему еще поставить уши не поздно? или купировать их непоздно? И почему он так агресивен с чужими, а со своими милее и послушней нет насвете? Он мускулистый или ему необходимо развитее мускулатуры и треньки? Есть строгач, но он всёравно тащит меня поснегу как впряженый в сани почему? фотку немогу добавить. стелефона сижу неудобно. только по почте
1.Давно пора было отправиться на площадку. Теперь коррекция поведения, что займет гораздо больше времени и сил.
2.Гадать, кто именно поучаствовал в появлении вашего метиса-дело неблагодарное.)))
3.Купировать в таком возрасте уши, значит, подвергнуть собаку ненужному риску.
4.Парфорс-средство дрессировки, а не прогулочная амуниция.
5.По поводу мускулатуры конкретно ничего не могу написать, поскольку нет фото.
Мария Солдатова
Лучший ответ
Судя по описанию-ему первым делом необходима дрессировка.
Ольга Гура
Не столько дрессировка, сколько кинолог и харррошенький такой курс послушания, пока этот монстр не сожрал вас самих. Он агрессивен к другим, потому что считает себя главнее хозяина. Воспитанный (с хорошей послушкой) пес дает хозяину право и возможность решать, кого считать врагом, невоспитанный решает все сам. И учтите, что пес, который считает себя лидером, тем паче помесь таких серьезных пород, в конечном итоге может покалечить даже члена семьи, если вовремя его поведением не заняться всерьез.
Тащит потому что вы парфорс для красоты, как ожерелье ему на шею повесили.
" послушней никого нет на свете " - а почему тогда таскает на поводке ?)) Помесь или нет - без фото не узнать . Я тоже с телефона сижу, и прекрасно вставляю фотографии . То что агрессивен с чужими - не есть хорошо . Собака должна быть настороженна и недоверчива, а не сама нападать . Идите к кинологу . Уши уже нельзя купировать . Да и ненадо это собаке .
Aya Kulusheva
Очень интересныйй вопрос
Агрессивен к другим из-за того что защищает вас и себя. Уши ставить надо в детстве, сейчас хрящ уже установился. Купировать тоже я считаю поздно, больно собаке будет. Если хотите вы можете заняться его тренировками, это непросто, но можно. Тащит вас из-за того что невоспитан с детства, воспитать сейчас будет сложно.
Я- Yanka