Домашние животные

Здравствуйте! Вопрос внутри.

Нравятся ли вам собаки с не купированными хвостами/ушами, которых по стандарту должны были купировать? Тут даже алабайчик присутствует.
Вот заколебали эти "зеленые",вот чесс слово... Я однозначно за купирование, некупированные собаки теряют свою породную стать, снижается первоначальный функционал, некупированных не приемлю от слова совсем. исключением служат разве что стаффы, потому что им так по убогому купируют уши, что лучше уж когда все на месте, ей-богу.
Вот зеленые говорят, что купирование-это жестоко. А почему не считается жестоким, когда доберману во время службы отчекрыжили ножом ухо, например, мало того, что это очень больно (еще бы, собака уже взрослая да и без наркоза как бэ), так еще и потом купировать один хрен придется, но смотреться будет уже стремненько, мягко говоря. И заживать-то это все гораздо дольше будет. Короче, пошли они все в сад, я буду купировать, если заведу кого-то из этого ряда и вообще побоку.
*I
****miss Independent****
Лучший ответ
Настя Бобрик А зачем " доберману во время службы отчекрыжили ножом ухо " ???
Дело привычки. Когда начали запрещать купирование. меня не сколько уши, сколько хвосты напрягали. Теперь привыкла :)
Алла Донец(Яюк)
Елена Рахимова В России, ещё не довели этот запрет до конца, а в других странах, например во Франции-собаки с купированными ушами не могут участвовать в выставках.
Не нравятся. А что толку? Скоро купированных и не останется.
Алабаев и догов я вполне с ушами принимаю - они им идут, на внешность особенно не влияют, алабаям даже идут не купированные уши, особенно мощным особям, они вообще как испанские мастиффы. А вот добермана ...хоть режьте меня - я не могу принять с ушами, а тем более с хвостом. Такса - переросток, это уже слишком ))))
Aigerim Rasulbekova
Елена Рахимова Да, доберы совсем теряют своё изящество и красоту. Купированные уши-дают им некую суровость что ли...
Елена Рахимова Босерон тоже, будет выглядеть как дворняжка.
Нет. Алабай вообще чёрт те чё и сбоку бантик. Вот это алабай - самый настоящий, внешность, как положено приличному алабаю
С купированными однозначно нравятся. Собака более аккуратно выглядит, эстетично, как "статуэтка".Смотреть приятно, у алабая хвост вообще бубликом, не то не се.
Olyunya Starovoitova
Да. У самой шнауцеры.
Сначала пр виде некупированных мысленно "отрезала" уши с хвостом, чтобы представить, как бы выглядела собака. Потом поймала себя на том, что стала делать наоборот: если встречаю купированных, то "дорисовываю" недостающие части. :-)
по большей части нет, особенно касаемо ушей
сейчас уже привыкла, а первое время породы даже не сразу узнавала
нравятся!
Купируются собаки для того чтобы сохранить их во время нападения и защиты, боя.
Много информации о породе САО:
http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
Yulia Филатоваа
Купирование для тех кто занимается охотой или сторожит собака. Если приобрели для себя не надо "издеваться" над собакой.
Сугубо моё мнение-не нравится купирование!
Елена Рахимова И в чём заключается это "издевательство"? Сохранение породных признаков по вашему-издевательство? Вам не понять...
Удачи.
Кроме доберов, ротвейлеров и алабаев. Все остальные даже покрасивее выглядят, когда всё на месте
нет
мы не купировали никогда собакам ни уши не хвосты
Елена Рахимова Простите, а что такое "ужи"?
ДА ВСЕ НЯШКИ
Не