Авина, Абел, Аба, Ада, Ава, Абигель, Агата, Агапи, Агги, Агаша, Агути, Агра, Адель, Агына, Аджи, Адея, Азари, Адулина, Айва, Аиза, Айги, Айвори, Айдана, Аида, Айла, Айза, Айлиса, Айлин, Айна, Аймара, Айрин, Айра, Айса, Айрис, Акия, Айя, Алекса, Аксаль, Алина, Али, Алита, Алиса, Алли, Алия, Алринида, Алри, Альба, Алура, Альга, Альва, Альдона, Альда, Алькона, Альза, Альта, Альма, Альфа, Атланта, Ама, Альша, Амбра, Амарилпи, Амига, Амета, Амона, Амна, Анга, Анабель, Андра, Ангара, Анжелика, Анелла, Ани, Анза, Анина, Анида, Анта, Анита, Ара, Аппа, Аралия, Арагва, Арви, Арбелла, Арда, Арга, Аренда, Арделла, Арильда, Арзо, Ариша, Арима, Арка, Ариэлси, Арлета, Арланда, Арманда, Арма, Арна, Армита, Арфа, Арта, Аска, Аса, Ассаль, Асла, Ассоль, Асси, Аста, Ассонита, Атава, Астена, Аурика, Атика, Афира, Афина, Ахта, Афра, Аэлика, Ачча, Аюта, Аэлита, Ая.
Б
Бабетта, Барби, Бава, Бабси, Багрянка, Багира, Байда, Бада, Бака, Байра, Бона, Бакара, Барбара, Бара, Барко, Барика, Баста, Барлетта, Беа, Бася, Бега, Беатрисса, Бекки, Бейги, Белка, Бекто, Бени, Бена, Бента, Бенка, Берри, Берна, Берти, Берта, Бета, Бесси, Бетти, Бетси, Бигги, Бива, Билли, Бизарта, Бимки, Бильда, Бинга, Бина, Биотти, Бинра, Битты, Бирма, Бия, Бишка, Бланка, Биянка, Бона, Боа, Бора, Бонни, Бочара, Ботти, Брага, Бояра, Брама, Брада, Броция, Бринта, Бретта, Брента, Брига, Бриг, Бригитта, Бриген, Брино, Бриза, Буби, Бритта, Букса, Бука, Бумба, Буля, Буна, Бума, Буря, Бурса, Бусика, Буси, Буча, Бусса, Бьянка, Бьюти, Бэтти, Бэсси, Бяша.
В
Вайда, Вага, Война, Вайка, Валета, Вакса, Ванда, Вальда, Ванза, Вандея, Варда, Вара, Варша, Варна, Вейка, Вега, Вена, Вейси, Венедика, Венди, Вента, Венера, Верондика, Вереда, Весна, Весла, Вестфалия, Веста, Вея, Вето, Вики, Визи, Вилма, Викси, Виолетта, Виньета, Вира, Виона, Вирта, Вирджи, Виста, Висла, Влада, Вишенка, Волга, Власта, Волна, Волли, Воля, Вольта.
Г
Гайда, Габби, Гамма, Гайна, Гекла, Гарли, Гера, Гелла, Гидель, Герда, Гилла, Гизель, Гирса, Гингта, Глория, Гледи, Гокта, Гокто, Грайфа, Гора, Грация, Грана, Грета, Греза, Гроу, Гресси, Грона, Гринда, Гунда, Гулка, Гюрза.
Д
Даза, Давина, Дайма, Дайга, Дакки, Дайра, Дамка, Долила, Даниэлла, Дана, Дарва, Дара, Даркли, Дарга, Дебби, Дарта, Дегира, Деви, Дезира, Дези, Дельфина, Дельта, Дерика, Дениза, Дестини, Десси, Джога, Дея, Джегги, Джальмо, Джекки, Джей, Джелика, Джела, Джерри, Джеммо, Джессики, Джесси, Джинни, Джина, Джитта, Джипси, Джоди, Джоконда, Джония, Джози, Джуда, Джорджия, Джулия, Джуди, Джуми, Джульба, Диана, Джуэлла, Диетра, Диара, Дикси, Дикса, Дина, Дикума, Дитта, Дира, Долли, Долари, Дойна, Доля, Донга, Дона, Донья, Донна, Доррис, Дора, Дэра, Дымка, Дюна.
Е
Евита, Ева, Егина, Егера, Еженка, Егоза, Елика, Елга, Елина, Елима, Ена, Ельва, Енка, Енга, Ерика, Енса, Ерта, Ерма, Есси, Есения, Ешка.
Жанетта, Жалли, Жегира, Жанна, Жека, Жейда, Желла, Жекса, Жервеза, Жера, Жерика, Жери, Жеси, Жерри, Жети, Жесси, Жилка, Жея, Жозефина, Жиронда, Жолли, Жоржета, Жужа, Жуди, Жуига, Жужу, Жульга, Жульба, Жульча, Жульда, Жура, Жуля, Жустина, Журча, Жучка, Жуча, Жэтта, Жюльетта.
З
Задира, Забина, Замми, Замира, Зара, Занга, Заура, Зарелла, Зегги, Звезда, Зента, Зельма, Зена, Зильта, Зея, Зинга, Зина, Зита, Зинта, Зора, Злата, Зуза, Зорька, Зунда, Зульма, Зура, Зута, Зарри, Зурна, Зона, Зерета, Зита, Зимушка, Зука, Зита, Зирса, Зузи, Злата, Зэтта.
И
Ида, Иана, Ива, Идия, Иджи, Изида, Иза, Илга, Изольда, Ильва, Илида, Ильто, Ильда, Ина, Имка, Инди, Инга, Инесса, Индира, Иолисса, Инза, Инула, Инора, Иргина, Ирэна, Ириска, Ирика, Ирма, Ирлотта, Иста, Искра, Итона, Истина.
К
Кайра, Кайла, Кальма, Калинка, Камела, Кама, Камея, Камелия, Кана, Камила, Капа, Канора, Кара, Капля, Карина, Карда, Карри, Кармен, Катци, Кася, Каштанка, Кача, Кедра, Квинта, Кена, Кема,
Домашние животные
КАК НАЗВАТЬ ЩЕНКА МАЛЕНЬКОЙ ПОРОДЫ ДЕВОЧКУ КУДРЯВУЮ МОРДОЧКА ОЧЕНЬ МИЛАЯ ЦВЕТА СВЕТЛО ПЕРСИКОВЫЙ БОЛЬШЕ БЕЖЕВОГО
Нотка.
Кнопка.
Светлана Гурбанова
У нас прошлая собака была кнопа, но как то не хочется вспоминать она умерла
Лёля)) Мили))
Азазелла... А серьезно Киона
Бренди
"Тузик"
Али - ярко, звучно, и девочке и мальчику подойдет!
"Морковка"! :)
ириска
АДЕЛА – рекомендуется для мальтийской болонки. Адела преданна только своему хозяину, нуждается в строгости и настойчивом обучении.
АЛЬБИНА – они легко поддаются дрессировке, любят детей, выгулы на природе, путешествия. Подходит сеттерам, спаниелям.
АМАНДА – очень преданная и исполнительная, однако при повышенном тоне легко обижается.
БАБЕТА – добрая, легко обучаемая, каждый раз бурно реагирующая на приход хозяина. Подходит таксам, мопсам, пуделям, шпицам.
БЕЛКА – веселая и добродушная, любимица детей.
БЕТТИ – смелая, сильная, с добрым нравом. Годится для любой породистой собаки, причем маленькая Бетти будет добра к людям, а большая Бетти предпочтет посторонних лучше с достоинством напугать.
БОНИТА – своевольница, трудно обучаемая. Лучше не рисковать выгуливать без поводка, иначе придется побегать за ней.
ВЕСТА – какой бы породы не была Веста, грубого обращения она не потерпит, сразу обижается. Однако, легко поддается дрессировке.
ЖУЛЬКА – кличка для дворовой девчонки, которой в радость полаять на прохожих, побегать за велосипедами.
ЛАДА – кличка для умной, отважной и легко обучаемой красотки. Следует давать породам боксер, бульдог, ротвейлер, ризеншнауцер.
РИТА – кличка для сучек маленьких пород.
ЭЛЬБА – очень преданная собака. Только для крупных пород.
ЮНИТА – добрая, нестроптивая собака.
И напоследок, то что категорически не подходит нашим малышкам:
АЛЬМА – распространенный вариант для всех овчарок, лаек и для беспородных собак. Альмы-дворняжки обладают ласковым нравом, во всем неприхотливы. Альмы породистые отлично несут службу, недоверчивы к посторонним.
АЛЬФА – самоуверенная дама с беспокойным нравом, дрессируется со сложностями.
ВЛАДА – подходит скорее для крупных пород (колли, доберман, ротвейлер), но встречаются и таксы. Влады легко обучаемы, аккуратны, но достаточно обидчивы.
БАГИРА – спокойная, добрая и очень аккуратная.
Как видите, к выбору имени для собаки женского пола, нужно подходить с размышлением. Если вы хотите, чтобы характер вашего питомца сложился «золотой», то называйте его соответственно. Однако не думайте, что сможете ограничиться лишь этим вне зависимости от пола и породы, любого четвероногого необходимо еще и воспитывать.
ЮНИТА – добрая, нестроптивая собака.
Wera Tcherednitchenko
У нас была сука пекинеса Бетти.
Лада
Виллиа,Нейлуша